Блюда для торжества, праздника

что приготовить на день рождение дочки 7 лет

Внуку готовила "Озеро с лебедями". Так все дети тащились!! ! В большое блюдо налить для желе сок, разведенный сироп, газировку. Добавить желатин и остудить. Классно смотрится тархун. Как настоящее озеро. Готовим заварное тесно. Отложить немного, а из оставшегося столовой ложкой выложить шарики на противень и испечь. Духовку не открывать. Из отложенного теста на противень выдавить конвертиком двойки. испечь. В испеченные нижние половинки шариков, разрезанных вдоль, положить крем (сгущенка+масло взбитые) , а верхние разрезать пополам. В чашечки с кремом воткнуть двойки, чтобы из крема торчала только лебединая шея, воткнуть по бокам в крем половинки верха чашечек, как крылья. Обсыпать все сахарной пудрой и поставить в озеро. Готовится быстрее, чем пишется!
Олеся Лобачева
Лучший ответ
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Спросите у дочки :))
Tanchik Tanchik
детям чтобы наелись сделайте картошку фри, какой нибудь яркий и интересный салатик!! главное чтобы он вызывал аппетит даже видом))) и орт со свечами а на нем написано ее имя
тртик с клубникой
Nadejda Ogor
Советую из собственного опыта сделать маленькие бутербродики на один укус, пиццу и, конечно, мороженое из ягодным сиропом на десерт.
киндер сюрприз спрятать по всей квартире) ) пусть ищет и радуется) ну и тортик)
&G
"miss Girl"
Тортик и любимое ее блюдо
ссделый переженое из марчипана в форме ее любиного зверя.
Gauhar Karmenova