Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на день рождения сына ( 1 год) , будет 10 взрослых и 6 детей от 1 до 9 лет, и что бы было быстро и вкусно!
2 октября день рождение у кр дочи. Будем готовить отбивные из индейки, салат легкий из овощей включая брокколи, картошку, спагетти с соусом (тут кому что) . Нарезка сырно-колбасная. Сама буду печь торт, сегодня покупала кондитерский мешок, буду украшать торт розами, поставлю красивую свечку 1 год))) . Фрукты, соки. Вы уж смотрите по ситуации, что у вас любят кушать? Можно более сытные салаты приготовить, оливье, мимоза... Я описала, что я буду готовить. С наступающим Вас днем рождения, растите большими и здоровыми!
Я бы сделала такой стол: Салат грибной, фасоль корейская и морковь, шампиньоны корейские или маринованные с маслом и уксусом, жареные кабачки с чесноком, запеченная курица с соусом, мясные рулетики в грибных шапочках, картошка по-деревенски с грибами и луком жареная, мясную и колбасную нарезку, фаршированные шампиньоны, салат из помидор, огурцов с луком. Ну и хлеб там, сладкое, напитки
Взрослым - жаркое, рулеты из лаваша с разными начинками, пару салатов типа "Оливье", "Арбузная долька", нарезка сырная с виноградом... .
Детям - Все мои любят "Оливье", мини-пиццы, мороженое с фруктами, желе разноцветное, банановый коктейль, торт "Наполеон"(быстрый рецепт есть в инете) и конфеты, фрукты....
Для взрослых можно как обычно) А вот для деток можно и по больше сладенького и фруктов) Все дети любят картофельное пюре и салат "Селёдка под шубой" Это 100%. Для детей можете и не готовить что то сверхъестественное и супер сложное, а главное по больше украшений, на стол, стаканы, красивые салфеточки и т. п.
Согласна с предыдущем комментарием - для взрослых как обычно. У нас дети любят пюре картофельное, пельмени, салат из крабовых палочек, пиццу (сама готовлю) , ну и мясное что-то, котлеты например, отбивные куриные.