Ксения вы в разделе еда и кулинария, так значит про еду пишут
накупить соков (натуральных) и фруктов, приготовить оливье, сделать куру-грилль, шашлыки
ну и конечно же торт
посоветую торт Сникерс, он вкусный ))))))))))
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить на день рождения в 12 лет ?
Рецепт
Блюдо из говяжьего или свиного фарша (минчикацу)
Рецепты из фарша (говяжьего, свиного или из смеси молотого мяса) часто описывают приготовление котлет. Это блюдо из свиного фарша, так же как и из говяжьего, готовят с добавлением разнообразных специй, пряностей и прочих компонентов. Котлеты из свиного фарша, независимо от того, какой кухне принадлежит рецепт, должны быть сочными, мягкими и ароматным.
В глубокой миске смешайте яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, панировочные сухари, молоко, красное вино, растолченный чеснок, белый перец и гвоздику. Добавьте в смесь мясной фарш и перемешайте руками так, чтобы получилась однородная масса. Скатайте массу в шар и хорошо побейте ее ладонями с разных сторон, чтобы внутри не осталось воздуха. Благодаря этому слепленные котлеты не будут разваливаться при жарке.
Разделите массу на 4 равные части и слепите из них котлеты, придав им овальную форму. Обваляйте каждую котлету в муке, яйце и панировочных сухарях (обязательно в этом порядке}.
Хорошо разогрейте на сковороде растительное масло, выложите в сковороду котлеты - так, чтобы они не соприкасались друг с другом - и жарьте 5-6 минут. По истечении этого времени снимите котлеты с огня и оставьте их в сковороде доходить. Не пережаривайте котлеты, чтобы сохранить натуральный вкус мяса. Выложите котлеты на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Ингредиенты на 5 порций:
яйца
1 шт
лук репчатый
0.5 шт
сухари панировочные
60 г
соль
1 ч. ложка
молоко
1 ст. ложка
вино красное
1 ст. ложка
чеснок сушеный, молотый
0.33 ч. ложка
перец белый молотый
по вкусу
гвоздика
по вкусу
фарш мясной
500 г
Ингредиенты на 5 порций:
яйца
1 шт
лук репчатый
0.5 шт
сухари панировочные
60 г
соль
1 ч. ложка
молоко
1 ст. ложка
вино красное
1 ст. ложка
чеснок сушеный, молотый
0.33 ч. ложка
перец белый молотый
по вкусу
гвоздика
по вкусу
фарш мясной
500 г
Блюда или развлечения? Ты что имеешь ввиду?
пиццу
канапешек разнообразных, пиццу, курочку гриль, салатов легких летних.... фруктовые нарезки
Самое простое - салатик ( огурцы, помидоры), пюре, сосиски ( дети их любят) ,фрукты и сладости. Желаю веселого дня рождения!
канапе из фруктов) много вредных газированых напитков) пицца чипсы)
незнаю
Что бы Вы собрались приготовить, советую использовать для овощных салатов из зеленных листьев салата или тертая морковь или редис, помидоры, огурцы, с салатом цезарь, с яичным салатом и вообще с любыми продуктами в том числе с мясом, рыбой, морепродуктами и даже с фруктами (ананас, авокадо, бананы) - только белый салатный соус "Сильтская салатная свежесть", это соус немецкого производителя и продается он точно в магазинах "Азбука вкуса". Этот соус во первых без всякой химии, без консервантов, минимум калорий, без лактозы. Очень легкий и безумно вкусный.
Советую всем! Попробуйте!