Блюда для торжества, праздника

Так, посоветуйте пожалуйста что приготовить на день рождения? Одно знаю что будут суши, что приготовить ещё?

Anastasia Romanovna
Русские шубу, оливье, жаркое, пюре. Не все любят суши. И рис - вреден для русского кишечника))
Ирина Комова
Лучший ответ
Anastasia Romanovna Мои подруги любят))
Рис я в принципе не так часто ем, поэтому вреда не будет))
Есть интересное блюда придуманное мной, Но оно настолько простое что вполне его готовят сотни других людей. Это как я назвал колбаски из бёдрушек, Единственно сложность в том что процесс не очень быстрый, берёте бёдрушки аккуратно снимаете с них шкуру, чуть подравниваете ножом и солите, затем снимаете мясо с костей и режете мелко где то 5на 5 мм такие кубики, расчёт один бёдрушек одна колбаска, мясо затем кладёте в посуду куда насыпаете из расчёта на 1кг мяса, 15 гр соли, ложку столовую красной паприки, 2 гр душистого перца, если любите горькое, то ещё 2 гр чёрного горького, ложку чайную сухого чеснока, или один зубок мелко нарезанный, вливаете туда 100 грамм ледяной воды или молока, затем перемешиваете всё массажируя мясо до появления липкости и таких тонких нитей волокон, короче на выменивание понадобится не менее 5 минут, затем на 12 часов ставите в холодильник. После 12 часов разворачиваете просоленные шкурки и кладёте в них мясо утрамбовывая и заворачивайте как конвертик, если где будет дырочка или чуть не хватит шкурки не страшно, кладёте это на пищевую плёнку и закручиваете очень плотно перевязав концы сделав так как выглядит сарделька, затем все их складываете в пакет который не пропускает воду. и кладёте в горячую воду до 90 гр на 1 час, не давая закипеть воде. затем их охлаждаете, и кладёте в холодильник, можно есть холодными убрав плёнку или разогреть поджарив на сковороде или в духовке. Вкус стоит затрат, особенно с брокколи или цветной капустой, можно и под картофель. НАсчёт картофеля берёте картофель моете его, наризате на 4 части, складываете в пластиковый пакет чуть посолив, берёте масло подсолнечное или оливковое, мелко нарезаете зубчик чеснока бросаете в масло, затем берёте куриный бульён одну таблетку ; масло выливаете в картошку и размяв бульён высыпаете тоже туда, всё перемешиваете через пакет и выкладываете на протвень перевернув каждый кусочек шкуркой к накрытой поберхности бумагой для выпечки, на 45 минут в духовку при 200 гр, на 1кг картофеля зубчик, чеснока 1 бульён, 1 маленкий субчик чеснока, и треть чайной ложки соли. масло 50 гр
Safi Амирова
Ну, если объявили японскую кухню, готовьте и горячее и десерты в том же стиле- лапшу гречневую с говядиной или морепродуктами, салаты в восточном стиле, сладкие блинчики и т. п.
Leisan Shagieva
Можно свёклу варёную потереть и заправить майонезом и чесночком, сырую морковь потереть и так же заправить майонезом и чесноком, помимо оливье, можно рыбный салатик сделать: лосось из банки или скумбрию горячего копчения с мело-порезанными яичками, майонезом и репчатым луком. Это всё холодные закуски. Горячее: можно курочку запечь с слегка (минут 12 отваренным рисом) с мелко потёртой одной средней морковкой (лук с морковью потушить и в недоваренный рис, которым обложить тушку курицы и в духовку, а чеснок за 5-7 минут до конца готовки положить мелко нарезать предварительно, а можно картошку с говядиной в духовке потушить с приправами и луком-чесноком (мясо предварительно обжарить с луком и в кастрюльку с сырым порезанным крупно картофелем, а вся заправка вместе с порезанным чесноком и солью минут за 7-10 до конца готовки). Свежие помидоры, огурцы порезать на стол, можно банку зелёного горошка открыть, порезать сырокопчёной, варёнокопчёной, варёной колбаски, грудиночки, шейку, чёрный - белый хлеб. Да и зелень не забудьте и к салатикам и в горячие блюда можно добавлять: петрушка, укроп, кенза и зезёный лук. Блюда не сложные, но ооочень вкусные! Приятного аппетита!
Приготовьте нормальную еду. Картоху с мясом, салат, сало. Мужики то будут?
Anastasia Romanovna Нет, 2 подруги (тоже любят японскую кухню)