Блюда для торжества, праздника

Что вкусненького приготовить мужу на день рождения? И несложного))))))

Салат с помидорами.

Рецепт приготовления салата с помидорами. Для этого салата нам понадобятся мелкие помидоры. Для красоты можно взять и красные помидоры, и желтые. Из них надо острым ножом вырезать "корзиночки", как из апельсина, и удалить мякоть.

Чтобы корзиночки были устойчивыми, не забудьте дно помидора сделать плоским, срезав его осторожно ножом.

Из вынутой помидорной мякоти мы приготовим начинку. Для этого нарежем ее и смешаем с натертым на крупной терке сыром, майонезом, смешанным со сметаной 1:1, рубленым вареным яйцом и свежим зеленым луком. В эту же массу добавим мелко нарезанный красный или зеленый болгарский сладкий перец, чеснок, зелень (укроп) . Посолим.

Количество ингедиентов можно менять по своему усмотрению.

Теперь начиним помидорные корзиночки приготовленной массой, украсим сверху нарезанными маслинами и присыпим тертым сыром.
Готовые корзиночки из помидор можно выставить на зеленые салатные листья.
приятного аппетита!
Катюха Килина
Лучший ответ
банан киви яблоко апельсин - залей мёдом и охлади!! ! и чтоб он тебя удовлетворил- два грецких ореха-и ложка мёда! ------вкуснятинка ам ам ам
Индейка "Мари-Мадлен"

Зажарить индейку, обмазанную маслом. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течении 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо и порезать на куски. В оставшийся от жаренья сок положить шампиньоны, добавить коньяк, сметану и сыр и подержать в духовке 5 мин. Поперчить, посолить, добавить масло. Все тщательно перемешать и залить этой смесью куски индейки.

Индейка 1 шт, масло сливочное 200 г, шампиньоны 500 г, тертый сыр 100 г, сметана 200 г, бренди 1 рюмка
Мария Ласкавая
тирамису! Итальянский десерт
Лучше всего купить в магазине готовую курицу гриль и подать на стол. Проще уж просто некуда. Можно самой пожарить мясо и гарнир - жареную картошку.
Вкусный тортик.
Torgyn Yerlanovna
Смотря что он любит-можно нафаршировать перец (это сейчас недорого), или сделать голубцы. Если на природу-шашлык (просто и здорово!). Зажарить в духовке-курицу и подать с запеченной картошкой. Очень вкусно и просто!
Афина Аршба
Можно купить курицу, нафаршировать яблоками, посолить, засунуть в пакет для запекания и в духовку на1,5 часа (200 гр) . В это время сделать салат: копченный окорочок, ананасы из банки - все порезать длинными полосками, добавить любые жареные грибы и мелко порезанный зеленый лук. Заправить майонезом. Вкусно и красиво.