Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Блюда для торжества, праздника
Чем бы таким вкусненьким порадовать мужа в День Рождения?
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4218.html http://www.gastronom.ru/ http://www.pechenuka.ru/ здесь есть чем порадовать мужа .
Водка соленый огурец и бурный секс
Мясо, мясо и еще раз мясо. .

тортик Прага
сказочным сексом
Мясной рулет, запеченные ребрышки
Вот умница! Сразу видно, настоящая жена! Думаю Вашей заботы ему будет достаточно!
приготовь, напрмер, индейку. так же можно пару салатов лёгких, ну и на десертик что-то интересное, а потом уже и себя-)) и покормишь, и внимание, и забота.. . и всё само собой остальное, не мало важное. он будет рад!
Салат из мидий
200 г мидий
4 дольки лимона
1 упаковка ржаных сухариков
1 кочан пекинской капусты
1 горсть гранатовых зерен
Способ приготовления:
Мелко нарезать пекинскую капусту.
Полить мидии соком лимона, добавить сухари, салат и мидии, майонез, перемешать.
Перед подачей стол выложить быстрый салат с мидиями на плоское блюдо, украсить зернами граната.
Запеканка по-будапештски
Необходимые продукты.
Тесто:
мука - 100 г
сливочное масло - 70-80 г
желток яичный - 1 шт.
вода - 2-3 ст. ложки
соль
Для начинки:
грудки куриные - 2 шт.
лук - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.
Соус:
яйцо - 1 шт.
сливки (жирность на ваш вкус) - 100 г
помидоры -10 шт. небольших.
зелень
перец, соль
Расчёт калорийности блюда.
Итого: вес -900 г (из 1375)
белки - 14.6
жиры - 68.7
углеводы - 83.6
ккал. - 990.1
В расчете на 100 грамм:
белки - 1.6
жиры - 7.6
углеводы - 9.3
ккал. -110
Способ приготовления блюда:
Замесить тесто, обернуть пленкой и положить на 20-40 минут в холодильник.
Помидоры необходимо пополам разрезать, вычистить мякоть. Посолить, поперчить.
Мясо грудок отварить, пропустить через мясорубку ( я просто потёрла на тёрке) . Пожарить лук, потом — грудки, потом порезанный на дольки ( а я кубиками нарезала) перец и мякоть от помидоров. Посолить, поперчить. Начинить этим фаршем помидоры.
Раскатать тесто по форме, которую лучше взять лучше небольшую, потому что теста получается совсем немного. Уложить наши половинки помидоры срезом вниз, залить соусом, присыпать частью зеленью для вкуса и частью после готовности для красоты. .
Поставить в духовку при 180 градусах в течении 30-40 минут.
За 5 минут до готовности можно по желанию сверху натереть сыр.
получилось лёгенько и симпатично
ТРЮФЕЛЯ из Курин печени под сыром
300 г куриной печени
100 г твердого сыра
50 г белого хлеба
2 яйца
2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
Зачистить, промыть и отварить до готовности печень.
Вкрутую сварить яйца.
Соединить печень с яйцами, чесноком и хлебом, добавить 20 г сыра и перекрутить все через мясорубку, перемешать, поперчить и посолить, сформовать из приготовленной массы шарики одинакового размера.
На мелкой терке потереть оставшийся сыр.
Запанировать трюфеля из печени под сыром в сыре, перед подачей на новогодний стол выложить на плоское блюдо и посыпать оставшимся тертым сыром.
Торт "Муравейник"
Ингредиенты на торт Муравейник:
Тесто для торта:
Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
яйца - 2 шт.
молоко - 150 мл.
разрыхлитель - 2 ч. лож. (или 1 ч. лож. гашеной соды)
мука - 500 гр.
Крем для торта:
Вареная сгущенка – 1 банка.
Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:
Сначала приготовим тесто.
Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом) . Затем добавим молоко и перемешаем.
После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто.
Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час.
По-прошествии часа приступим к выпеканию.
Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки) . Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить.
Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут.
Для крема.
Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы.
Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника.
Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.
200 г мидий
4 дольки лимона
1 упаковка ржаных сухариков
1 кочан пекинской капусты
1 горсть гранатовых зерен
Способ приготовления:
Мелко нарезать пекинскую капусту.
Запеканка по-будапештски
Необходимые продукты.
Тесто:
мука - 100 г
сливочное масло - 70-80 г
желток яичный - 1 шт.
вода - 2-3 ст. ложки
соль
Для начинки:
грудки куриные - 2 шт.
лук - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.
Соус:
яйцо - 1 шт.
сливки (жирность на ваш вкус) - 100 г
помидоры -10 шт. небольших.
зелень
перец, соль
Расчёт калорийности блюда.
Итого: вес -900 г (из 1375)
белки - 14.6
жиры - 68.7
углеводы - 83.6
ккал. - 990.1
В расчете на 100 грамм:
белки - 1.6
жиры - 7.6
углеводы - 9.3
ккал. -110
Способ приготовления блюда:
получилось лёгенько и симпатично
ТРЮФЕЛЯ из Курин печени под сыром
300 г куриной печени
100 г твердого сыра
50 г белого хлеба
2 яйца
2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
Вкрутую сварить яйца.
Торт "Муравейник"
Ингредиенты на торт Муравейник:
Тесто для торта:
Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
яйца - 2 шт.
молоко - 150 мл.
мука - 500 гр.
Крем для торта:
Вареная сгущенка – 1 банка.
Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:
Сначала приготовим тесто.
Для крема.
Самый лучший подарок- страстный секс)) )
А нафига готовить-притащите его в ресторан!)