1 индюшка, 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Тушку разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Мясо
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе
котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите, пожалуйста, интересный рецепт из индюшатины! Хочу мужа на день рождения порадовать вкусненьким!
Фаршированные индюшиные крылышки
крылышки куриные - 5-6 штук,
фарш куриный, индюшиный -250 гр, (я обычно все ложу на глаз)
грибы- 200-300 гр,
сыр - 100 гр,
майонез, лук, соль, перец, любимые приправки.
Крылышки предварительно нужно замочить в холодной воде минимум на 2-3- часа.
отделить кожицу от кости . Это оказалось не на столько сложно, как Вам может показаться в начале.
Шкурку можно отделять ножом, а можно и просто пальцем (палец под шкурку и по кругу, аккуратно начинаете отделять от кости) .
С обратной стороны крылышка шкурка самая нежная,
здесь нужно работать очень осторожно, но даже если вы порвете шкурку, то ничего страшного, фарш, за счет сыра, не вылезет, а майонез с лицевой части образует корочку и тоже скрывает все погрешности.
последнюю косточку мы оставляем вместе со шкуркой.
Для фарша: лук слегка обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные грибы (у меня шампиньоны) , еще чуточку поджарить. Сыр натереть на мелкой терке. Соединить грибы, лук, фарш. Посолить, поперчить, добавить по желанию любимые приправки. Нафаршировать крылышки.
Противень застелить пергаментом, пергамент смазывать ничем не нужно, выложить крылышки.
Сверху смазать майонезом, выпекать 35 минут при 190 градусах (время запекания плюс-минус 5-10 минут, ориентируйтесь в своей духовке по образованию румяной корочки на крылышках)
крылышки куриные - 5-6 штук,
грибы- 200-300 гр,
сыр - 100 гр,