Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте вкусные и недорогие салатики на день рождение
Хочется больше овощей в салатах но главное что бы было вкусно и много.
Салат грибная поляна, можно цельно делать, можно отдельно грибочки (просто слепить) =)

китайская капуста свежие огурцы немного вареной колбасы репчатый лук и майонез следующий-2 яйца 2 свежих огурца немного тертого сыра чесночек упаковка крабовых палочек майонез
шуба
оливье
венигрет
мимоза
оливье
венигрет
мимоза
Салат грибной. Все слоями примерно одинаковой толщины.
мелконарезаные обжареные грибы.
мелконарезаный обжареный лук.
солим.
натертый на терке овареный без кожуры картофель.
майонез
натертый мягкий сыр и яйцо
Салат Греческий
все кубиками. помидор, перец, огурец, оливки и маслины. сыр фета или брынза. Заправить оливковым маслом
мелконарезаные обжареные грибы.
мелконарезаный обжареный лук.
солим.
майонез
натертый мягкий сыр и яйцо
Салат Греческий
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
Салат 1
8-10 головок репчатого лука порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. 5 яиц отварить вкрутую, мелко порезать и перемешать с жареным луком - чуть присолить - всё. Вкуснота необыкновенная получается.
Салат 2
Пропорции - примерно все в равном количестве, а вообще по вкусу.
вареная постная говядина
обычный твердый сыр (российский или голландский)
яблоко
вареная или пассерованная морковка (я пассеровала)
один зубчик чеснока
майонез
Морковку, яблоки, сыр - на крупной терке, но красивее будет если порезать кубиками.
Салат 3
Кодовое название "Салат с ветчиной и грейпфрутом". Понадобится: 200-300 г нежирной ветчины, 5 вареных яиц, 200г твердого сыра, пучок листового салата, розовый грейпфрут, баночка маслин без косточек, сметана, майонез. Ветчину и сыр нарезать соломкой. Яйца измельчить. Маслины порезать вдоль на 4 части. Грейпфрут почистить и разделить на дольки. С долек снять пленки и поломать на небольшие кусочки. Листья салата порвать руками. Все ингредиенты смешать и заправить смесью сметаны и майонеза (а можно заправить несладким йогуртом) . Приятного аппетита!
Салат 2
вареная постная говядина
яблоко
один зубчик чеснока
майонез
Салат 3
http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html очень красиво и вкусненько =)