... Здравствуйте, отец Андрей, поздравляю Вас с наступающими праздниками, желаю Вам в новом году всего самого хорошего, Божией помощи во всех Ваших делах, крепкого здоровья Вам и семье и всех благ! 
 Хочу спросить: можно ли в пост часто есть каленые орехи, они мне очень нравятся, и в дни сухоядения, бывает, заменяю или ужин или завтрак, угощаюсь каждый день несколькими пястками. Это не лакомство? Вроде в этот пост не объедалась (часто грешу этим, без конца каюсь и снова падаю) , но ем досыта, это тоже нехорошо? 
 Спаси Вас Бог за ответы, перечитываю всё каждый день, какое счастье, что Вы у нас есть, и рядом, и хочется снова и снова прикасаться к общению, не надо никакого телевизора! Спаси Бог! 
 
—Спасибо Вам большое, кушайте на здоровье. И Вас с наступающими праздниками! Желаю Вам Божьей помощи и благословения в новом году! (с)
				
	Блюда для торжества, праздника
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			В Великий Пост можно есть орехи и семечки?
Орехи можно даже в строгие дни сухоядения. В дни сухоядения разрешается кушать хлеб, соль, сырые или запеченные овощи и фрукты, сухофрукты, мед, орехи и семечки. Кроме того, разрешается употребление квашеных овощей и грибов. Нельзя жареного и вареного.
				
							в великий пост нужно просто поменьше о еде думать...
				
							конечно можно, это же не животная пища, а растительная, вегетарианская!
				
							можно, ещё грибы, капусту, и хлеб постный
				
							можно нельзя есть пищу животного происхождения мясо, молоко то что из молока творог масло и т. д а все что растительного происхождения фрукты овощи семечки орехи это можно.
				
							Можно и нужно.
				
							можно
				
									
								
									Максим S								
								но ведь они - источник Растительного масла????а его нельзя!							
											можно и нужно
				
							да - растительное же
				
							Похожие вопросы
- Великий пост
- что можно кушать в великий пост?? (пост после масленицы) (пост после масленицы)
- Великий пост. Какой режим поста? Что нужно есть?
- Скоро великий пост...!а что вы едите в пост??
- великий пост. Что можно есть в пост? В какие дни что можно есть? Подскажите пожалуйста)
- что такое великий пост? для чего он? сколько длится? что можно, а что нельзя есть?
- Что можно есть в Великий пост, а что нельзя? подскажите пожалуйста.
- Великий пост 2009 *Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! *
- Подсолнечное мясо можно ли использовать в ВЕликий пост?
- Подскажите пожалуйста рецепт постного тортика, а то скоро день рождения, а Великий пост еще не кончился.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						