Блюда для торжества, праздника

Какой тортик приготовить сыночку на годик, поделитесь опытом, идеями. всем откликнувшимся спасибо

всем откликнувшимся спасибо
Елена Бурцева
Лучший ответ
сыночек вряд ли будет его есть. Приготовьте легкий тортик с ягодами. Рецептов много. Вкусно и не очень калорийно.
Анна Коблова
Исходите из того, что вы любите сами и кто будет у вас в гостях. Это ваш праздник, воспринимайте его именно так. Малыш в годик не способен запомнить что либо. Делайте побольше фотографий. И ждите подарков для себя, так и дайте понять близким. ДЛя ребенка вы и сами в состоянии все купить, я думаю, к тому же вам лучше знать, что ему надо.
Сыночку вообще все равно. Вопрос сформулировать надо было так: Какой тортик приготовить себе на день рождения сыночка.
Рано ему ещё! Хотя можно приготовить "торт" из продуктов которые ему уже можно, например мясной (из детского мяса)
Тихонова Елена
испеките бисквит, промажьте любым кремом (я люблю сметанным, сделайте один слой из йогурта с желатином, и между слоями проложить фруктами (желательно тот из чего йогурт). Украсьте по вашему вкусу. Можно и мастикой, никто не заставляет её есть потом, но обычно детки её съедают в момент.
Из печенья с творогом (погуглите) , ребенку есть можно и гостям понравиться! Только украсить надо по особенному. Я своим покупала торты, не пекла .
Я планирую сделать полено. Только из обрезков можно сложить еще единичку. Бисквит и масляный крем.
Никаких покупных тортов или как выше картинка-мастика. Ее есть же невозможно вообще.
А если время позволит, продолжу традицию моей мамы, на мой День рождения пекла всегда Монастырскую избу и на ней писала, сколько мне лет!