Блюда для торжества, праздника

Когда у Вас именины(день ангела)? Как празднуете?

Инна Данилевич
В стране где живу, именины большой праздник. Детям принято справлять дни рождения, а вот взрослым нет. "Отрываются" на дне ангела. По разному празднуют.Отмечают и пышно с "походом" в ночные клубы,(там живая национальная музыка и много выпивки,еды нет). А основная масса населения встречает гостей дома. Приглашать не принято, кто любит и уважает приходят сами,(кумовья и родственники обязательно). Первое угощение-это сладости , пироженое из магазинов.И предлагается на выбор спиртное, (как правило виски, но в запасе должно быть все: и вино и пиво и ликер). К спиртному закуска различные орешки , т.е. снек.Столы, в смысле с едой, не принято здесь делать, ходят в таверны на оные.Хотя бывает и такое. Но гуляют конкретно. Музыка слышна до утра. Особенно в случае с распространенными именами, которые одновременно являются и выходными. Допустим день Божьей матери(15 августа), отмечают не только Марии, но и другие имена, или день святого Георгиоса(Георгий), половина мужского населения Греции , и столько же женского, оборачивается на это имя. Плюс по всей стране выходной.Когда справляют детям дни ангела, то могут устроить детское парти,вечеринку. Крёстные родители обязательны на этом дне. Плюс дети приносят угощения своим сверстникам в детсады и школу.Все кто приходят поздравить домой , обязательно приходят с подарками. Дети, как правило, ждут очень крёстных, так как их подарки не символические.И главное , чуть не забыла. Хоть у каждого в доме есть иконы с именами своих святых, но в дни, когда празднует этот святой, желательно сходить и к нему в церковь. Церкви так же празднуют дни святых, в честь которых называются.
Мариям Мамаева
Лучший ответ
ни-как....
Я довольно поздно узнала про день своих именин ( озадачила узнаванием многих) ; не праздную никак, но сам день мне нравится. У меня"плавающие" именины, я не научилась их высчитывать, потому остановилась на 1 января.
я день рождения то не праздную.
Ольга Андреева
У меня именины 25 января, Татьянин день, честно говоря, не очень интересно, Татьян вокруг столько, даже на работе, что на всех нас, Татьян, поздравлений и подарков не хватает. Да и студенты часть праздника на себя "перетягивают" ))
Вера Тимошенко
Мира Мельник По крайней мере теперь знаю как к Вам обращаться!))))
Не празднуем
Asem Bisenova
1 апреля, не праздную
День ангела 24 июля. Подружки всегда приходят с маленькими подарочками)))
Zulfiya Abdullayeva
Их обычно несколько! Не празднуем никак!
Никак. Я даже не знаю, когда они.
В храме заказываю молебен Ангелу Хранителю и вкусненькое готовлю
21 ноября. Ни как не праздную, в церковь могу зайти.
А у меня именины только раз в году 1 апреля ))) Праздновать не праздную, а вот подарочки (символические) получаю ))
Праздную как мини-день рождения)) ) Именины у меня 11 ноября, уже скоро)))
Надежда К