Блюда для торжества, праздника

я бы хотела приготовить что то папе на день рождение не могу придумать что помогите)

мне 11 лет завтра у папы день варенья (мама отъехала по важным делам её нет)
а что есть из продуктов в холодильнике, и что умеешь делать? в твоем возрасте это похвально.
Мария Клецова
Лучший ответ
Посуду помой, чтобы папе не нужно было стоять у раковины, пол вымой.. .
Продукты не трогай! Не нужно добро переводить: если не знаешь, что приготовить, значит, готовить, скорее всего не умеешь. Хочешь помочь - почисти картошку, а остальное папа сам сделает
Н)
Нелля )
Ажар Алибекова извините, готовлю я хорошо. Я не знаю что приготовить потому что хочу сделать что то особенное.
Крабовый жюльен. Готовить недолго, несложно, а папа точно оценит:
marishkiny-rezepty.ru/krabovyj-zhyulen/
Мужик любит посытней! Так что можешь сварить картошку, растолчить, пожарить мяско и полить все это соусом из муки, приукрасить зеленью с лимончиком. А ты молодец, очень хвалю маму, и ты умница, мамы нет, но все таки папино день рождения никто не отменял)
Мира Искакова
вот http://www.tvcook.ru/recipes/svinina/steyk-iz-svininy-na-skovorode.html вкуснятина. много времени не занимает, не сложно. но зато папа будет доволен уж точно на миллион процентов.
самое главное что блюдо как основное пойдет и закусить приятно под алкоголь и просто покушать.
Dashka L
Запеки курицу в духовке. Рецепт простой, и шестилетка справится. На противень высыпаешь килограмм соли, кладёшь туда обработанную тушку курицы, и на полтора часа в духовку. Сама так готовила, очень вкусно!
Пельмени ( русская еда ), борщ, ленивые вареники, коктель
Папа - мужик, мужики в большинстве своего любят мясо. Запеки свинину, полей кисло-сладким соусом, и готово
Курочку, утку с яблоками, пиццу, тушёную семгу с грибами, или ещё что-нибудь.
Ещё можно фаршированные шампиньоны
Aika Rahmanova
Мария Клецова это все рецепты не для 11 летнего ребенка. мой племянник в этом возрасте умеет жарить картошку, сварить картофельный суп и горячие бутерброды. но и это хорошо.