Блюда для торжества, праздника

Вопрос об алкогольной продукции.

Совсем скоро у меня будет день рождения, на этот раз я решил порадовать гостей хорошей алкогольной продукцией. Из гостей кто-нибудь да любит выпить, плюс ко мне приезжает брат, он у нас, конечно, не эксперт, но и новичком его не назовешь. Мне порекомендовали три продукта - вино "Киндзмараули", коньяк "Багратион" и виски "Джек Дэниелс". Если кто-то из вас пил вышеназванные напитки, то скажите, стоит ли мне их брать, и объясните почему.
Ольга Шторих
Хоршее Киндзамарули днем с огнем не сыщите. Сплошная паленка. из бюджетного вина можно взять какой-нибудь симпатичный каберне-савиньоон, шираз или маальбек южноамериканского производства. Впрочем, сейчас можно иногда найти и французский или испанский по весьма приемлемой цене.
коньяк Багратион. Не лучший выбор. Но если вам все равно, что пить возьмите его. Из отечественных неплохие дагенстанские дербентского и избербашского заводов. Кизляру отказать - у него слишком новые бочки.
Французские как-то не очень люблю. Если хотите действительно поразить друзей купите армянский Трдат. Это нечто потрясающее.

Джек Дэниэлс - самый раскрученный, но и самый неинтересный височный бренд. Его Red label весьма посредственен. Black label ничего, но дороговат. Gold а тем более Blue labek - вещь. Но не дороговато.
В зависимости от бюджета можно взять Bells, Passpotr scottch, Faimous grausse, Bkack & white. Суперская но дешевая вещь - Chivas regal или Glenmorangie (выдерживается в бочказ из-под сотерна).
Марина Ермекбаева
Лучший ответ
Кроме современного Киндзмараули ничего не пробовала, виски терпеть не могу. Считаю хороший выбор.
Мужикам виски (коньяк Багратион это польское фуфло), женщинам Киндзмараули!
Пиво лучше взять 5 л
A L I N A
Киндзмараули - НЕТ! Ничего общего с предшественником не осталось. Багратион - не знаю (рекомендую АНИ), а виски нормальные.
совершенно разный алкоголь, как можно вино сравнивать с коньяком или виски
Aigul Orozbekova
Ольга Шторих А я их и не сравниваю, мне их просто порекомендовали, я ведь не признанный эксперт и не могу им быть, поэтому и спрашиваю.
Вы бы еще закуску нам озвучили.
Под нее и надо подбирать. Если на горячее - пельмени, то водка.
А если шашлыки - коньяк и сухое, на выбор.
И так далее...
*:
*анимэшка* :)
Ольга Шторих Закуска - Торт, Салат с Кириешками, Пицца, Бутерброды с Икрой. Ну вот, пожалуй, и всё.
Очень много производителей данных напитков. В принципе они все хороши по-своему (на любителя). Главное подделку не приобрести.
Я пил из перечисленного только "Джек Дэниелс" мне не понравилось. Попробуйте дагестанского производителя . Кизлярского например. Мне нравится бренди Марочный.
Багратион Кизлярский с 20 лет. выдержкой, пьется легко.
Выбирай те напитки, которых смешивать неопасно)
Вино лучше Шабли, Коньяк лучше дагестанский, виски лучше ледибэнк.
Наталья Матвеева А Кизлярский завод по Вашему где находится?
лучше взять водочку ФИНЛЯДИЯ
Vika Kravtsova
Алкоголь как и сигареты убивают
Ольга Шторих Я знаю, потому и не пью.