Блюда для торжества, праздника

Как правильно приготовить салат " Цезарь" ? Рецептов много но какой самый лучший не знаю :)

Kulyash Naiman
классический.
листья салата ромен, крутоны, сыр пармесан, чеснок, соус.
Cesar Cardini готовил соус по рецепту своей матери. соус содержал только оливковое масло, натертый пармесан, анчоусы, несколько капель соуса Worcestershire, уксус, сахар, сок лимона.
ни курицы, ни томатов, ни креветок ни пр. оригинальный рецепт Сезаря Кардини не содержит :)
Виктория
Лучший ответ
с курицей пармезаном черри айсбергом и гренками чесночными (из белого хлеба)
соус тот который из каперсов и анчоусов
черри сыр соус цезарь куриные грудки сухарики белые листья салата
Самый лучший - придуманный Вами!
Таня Румянцева
Сварить курицу. Засушить на батарее батон. Пакет майонеза. Листья петрушки порезать на 4 части. Итак. Самое сухое мясо из курицы режется средне и выкладывается на дно посуды (пиала или большая чашка для чая). Сверху посыпается сухим батоном, порезанным кубиками ~полсантиметра с каждой стороны. Потом слой майонеза. Сверху - крупно порезанные листья петрушки, салата или щавеля. Для красоты - сверху маслинка. Это блюдо стОит 120$ за порцию.
Черри не добавляйте, это самое ужасное что придумали добавлять в этот салат наши горе повара.
Мария ♡♡♡
Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

- куриная грудка (филе)

- салат «Пекинский»
- сыр твердого сорта на ваш вкус
- сухарики
- помидоры (1-2 шт).

Для соуса:
- майонез
- чеснок
- зелень
- лимон

Приготовление:

Готовим курицу. Тут на Ваш вкус – можно просто сварить, можно, уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета… Кто как любит.

Пока курица варится, режем капусту тонкими полосками.

Режем помидоры дольками.

Сыр натереть на мелкой терке.

К этому времени курица сварилась. Разобрать ее на небольшие кусочки (вдоль волокон).

Соус:
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона.
Все это можно проделать и вручную.

Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так салатик сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья.

Ну все! Перемешаем и салат готов! Пробуем.
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_255
Есть классический, есть дополненные рецепты! Но в любом случае, главное в этом салате заправка! В соусе цезарь никогда не было майонеза! Это наверное еще один вариант перерожденного класического соуса цезарь.. .В настоящем взбиваются желтки, добавляется немного сахара и соли, подливается оливковое масло.... (горчицы нет!!! ) Далее добавляется сыр пармеджано, чуть чеснока и АНЧОУСЫ!!!! Продолжая взбивать, добавляется вустерский соус и несколько капель лимонного сока! ВСЕ!! !А сам салат состоит из листьев ромейна и сухариков поджаренных на растительном масле...
Анна Бутузова