Сегодня придумала рецепт салата и опробовала, очень вкусно.
300 гр. шампиньонов
200 гр. копчёной колбасы
4 яйца
1 большая луковица
соевый соус
1/2 лимона
растительное масло для обжарки
Из взбитых яиц пожарить 4 яичных блина, охладить и порезать соломкой. Грибы помыть, порезать соломкой и обжарить. Луковицу почистить, порезать полукольцами и тоже обжарить. Колбасу порезать соломкой. Ингредиенты смешать, добавить 2 ст. ложки соевого соуса и выдавить сок из половины лимона. Перемешать. Всё, салат готов к употреблению. Попробуйте )))))
Блюда для торжества, праздника
Хочу приготовить вкусненный салат !!!Подскажите рецепт.
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Сыр ( в рецепте написано-слегка подсолить) натереть на крупной терке, майонез, измельченный белок, тертое яблоко, майонез, измельченный чернослив, желток, майонез, ну, и орехи грецкие тоже измельченные.
Второй салат-мелко порезать отварную курицу, добавить туда обжаренную морковку с луком и майонез. Очень вкусно и питательно! В год быка можно обойтись, таким образом, без говядины!
помидоры со сметанкой и лучком...
Мой рецепт очень простой :-) Понадобятся следующие продукты: нарезанные листья салата, измельченное отваренное куриное филе, ананасы, тертый сыр, 2-3 вареных яйца. Салат заправляем майонезом (который можно приготовить самим: сметана, лимонный сок, измельченная зелень) . Изюминка салата - ананас! На вкус салат очень нежный и легкий.
аливье -это самый лучший салат^_^
Салат “Изабелла”
07 августа, 2008, в разделе: Салаты и закуски
1 банка консервированной печени трески, 2 зубчика чеснока, 4 ст. ложки тертого сыра, зелень петрушки, черный молотый перец.
Кусочки печени трески порубить, добавить тертый сыр, поперчить. Оставшееся в банке масло смешать с нарезанным чесноком и зеленью петрушки. Полученным соусом залить салат, все перемешать, украсить зеленью.
Салат “Подснежник”
04 августа, 2008, в разделе: Салаты и закуски
Крабовые палочки - 250 гр. , морковь - 2 шт. , вареные яйца - 4 шт. , лук - 1 шт. , майонез.
Крабовые палочки порезать мелкими кубиками, морковь натереть на крупной терке, яйца и луковицу порезать. Укладывать слоями: крабовые палочки, лук, яйца, морковь, каждый слой смазать майонезом.
Салат “Подснежник”