Блюда для торжества, праздника

Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы. Что бы приготовить вкусненного? Продукты куплю любые.

рецептов конечно много, но ориентируйтесь на ваши вкусы, чтобы вам было хорошо. Мне кажется, что хорошо бы приготовить еще то блюдо, которое было на свадьбе или на вашей первой встрече дома или в кафе, чем он вас или вы его угощали. Поздравляю!
Назгуль Ахмерова
Лучший ответ
Рецепт свинины в маринаде “Объедение”

1. Свинина шейная часть 300 гр.
2. Перец черный горошком 1 ч. л.
3. Горчица французская 1 ч. л.
4. Лимон 1 шт.
5. Соль
6. Сахар 1/2 ч. л.
7. Перец черный молотый
8. Любая приправа для гриля
9. Масло растительное 1 ст. л.

Приготовление:

1. Свинину нарезать поперек волокон на порционные куски толщиной около 1 см.
2. Приготовить маринад: смешать соль, сахар, сок 1 лимона, воду 3 ст. л. , уксус, горчицу, добавить приправу для гриля, перец черный горошком.
3. Мясо выложить в миску, залить маринадом, накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
4. На раскаленную сковороду вылить масло, выложить мясо и на среднем огне обжарить мясо с двух сторон.
5. Подавать на стол, украсив его зеленью и луком зеленым.
6. В качестве гарнира можно подавать картофель или рис.
===
Кармашки из рыбы с сюрпризом

1. Филе морского языка либо хека 700-900 гр.
2. Морковь 1 шт.
3. Грибы 200 гр.
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Масло растительное
6. Чеснок 2 зубчика
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Яйцо 2 шт.
10. Мука 2 ст. л.
11. Майонез 2 ст. л.

Приготовление:

1. Филе рыбы, слегка подмороженное, нарезать пластами толщиной около 4 мм, длиной около 10 см, шириной около 5-7 см.
2. Морковь очистить и натереть на крупной терке.
3. Лук репчатый очистить и нарезать мелкими кубиками.
4. Грибы мелко порезать, при необходимости отварить (вешенки и шампиньоны можно не варить) .
5. Обжарить на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить грибы и морковь. Потушить на небольшом огне около 15 минут, посолить, поперчить по вкусу.
6. Кусочки рыбного филе слегка посолить, поперчить, положить на каждый по пару тоненьких ломтиков долек чеснока, на край грибную начинку и накрыть вторым краем.
7. Каждый кусочек окунуть в тесто: майонез смешать с яйцами и мукой, при необходимости добавить немного водички.
8. Обжарить рыбное филе с двух сторон на растительном масле до румяной корочки.
Ольга Гилеп
http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html

Это не только вкусно, но и обалденно красиво. Правда, придется потрудиться, но ваше событие того стоит.
Янова Олеся
зачем что-то готовить.. . сходите куда-нибудь, отдохните только вдвоем)) )

посмотрите здесь kedem.ru/menu

kulclub.ru/cat25.html может что-нибудь понравится) )

кстати.. . поздравляю!) )
в ресторан сходите да и все
Я думаю подойдёт : Бифштекс "Сумчатый"

для фарша: масло сливочное 20, грибы свежие 60, зелень петрушки 3, сухари толченые 10, цедра лимона 3, яйцо 1/2шт. , соль, перец, паприка.
продукты: вырезка 250г.
Крупно нарезанные грибы жарят 5 минут в сливочном масле. Сухари, петрушку, цедру лимона и взбитое яйцо перемешивают и выливают на сковороду. Заправляют массу солью, черным молотым перцем и паприкой и хорошо вымешивают. Кусок вырезки надрезают по длине, закладывают в надрез начинку, зашивают и обжаривают на масле с обеих сторон; затем мясо выдерживают 2 часа в жарочном шкафу на слабом огне, часто поливая образовавшимся соком. На гарнир - жареный картофель и зеленый салат.
Подушечки из лосося
Ингредиенты:

Два одинаковых кусочка лосося по 100 г
2 шампиньона среднего размера
Репчатый лук
12 лимона в кожуре
Соль
Сливки (можно заменить сметаной)
Помидоры черри
Растительное масло
Черный молотый перец
Зелень

Приготовление:

Подушка из лосося - звучит оригинально и вкусно. Подарите своим близким кулинарное чудо - нежнейшие ломтики лосося, начиненные луком и грибами, в сливочном соусе. Настоящее лакомство!

Шаг 1. Выкладываем кусочки лосося на бумажную салфетку, чтобы лишняя влага впиталась в нее.
Шаг 2. Мелко нарезаем шампиньоны.

Шаг 3. Репчатый лук нарезаем такими же мелкими кубиками, как и шампиньоны.
Шаг 4. Обжарим на сковороде с растительным маслом лук и грибы. Когда они подрумянятся, добавим ложку сливок и щепотку соли.
Шаг 5. Делаем прорези в кусочках лосося.
Шаг 6. Обжаренные грибы и лук со сливками выкладываем в лососевые "кармашки".
Шаг 7. Сковороду раскаляем. Наливаем растительного масла на сковороду и выкладываем кусочки лосося. Обжариваем каждую сторону до образования золотистой корочки (1-2 минуты) .
Шаг 8. Обжарив со всех сторон лосось, на сковороду льем немного сливок. Лосось тогда получится более нежный. Солим по вкусу, добавляем черный перец, немного зелени.
Шаг 9. Для красивого вида блюда нам понадобится долька лимона. Отделяем корочку лимона от самого лимона не до конца. На кожуре делаем надрез в виде пирамиды. Эта пирамида будет служить подпоркой для лимона, отделяя кожуру от лимона. Своеобразный парус из лимона кладем на тарелку.
Шаг 10. На тарелку выкладываем подушки, поливаем их сливочным соусом, в котором они готовились, а сверху кладем разрезанные пополам помидоры черри.

10 простых шагов - и нежнейшие подушки из лосося для новогоднего стола готовы. Приятного аппетита
Мастер-класс проводил повар
Евгений Садовский из «Мон кафе» - кафе для настоящих дам!
кулинарную книгу откройте
Виолетта Винокурова очень мужской ответ
яичницу можно, или пельмени сварить))
Виолетта Винокурова очень мужской ответ. Я же сказала "вкусненного". Но если вы ничего вкуснее яичницы или пельменей не ели, тогда понятно... бедный...