Блюда для торжества, праздника

Живу в китае, тамошнюю еду не ем, питаюсь у корейцев и уйгуров, это нормально??

Рестораны китайской кухни в Европе это на 90% шарлатанство и надувательство. Мне не нравится китайская кухня по многим причинам в том числе из за особого пристрастия к глутамату и обилия вареного теста, которое я терпеть не могу .Корейская тоже кстати любит глутамат, хотя в ней больше сырых овощей и меньше теста. Что же касается кухни уйгуров, то это кухня китайцев, творчески переработанная тюрками .Эта кухня наверное хороша, oна похожа на кухню узбеков и таджиков, но не казахов и киргизов .Одобряю твой выбор хотя мне больше нравится кавказская и закавказские кухни
Viktoria Sazonova
Лучший ответ
Валентина Траут а откуда тесто в китайской кухне? они муку то редко добавляют, крахмал только. уйгурские плов и лагман сильно отличаются от узбекских
Живу в России, готовлю дома...)
Там и Европейская кухня есть. а я люблю именно китайскую
Gipsy Nina _
нормально, я живу в России, в кафе с русской кухней вообще не захожу))))))))))
У всех свои прибамбахи.
Мне хоть Китай, хоть Россия, хоть США.... Я всегда сама готовлю (отели исключение)
Там ем, что дадут.
Лариса *****
А что та? Стрёмно? ))))
Дина Реут
Валентина Траут не нравится, приелось все
ненормально. Можно и в китайской кухне найти блюда, которые нравятся
Элла Гуляева
Валентина Траут паодзы, пельмени и салаты
а самому готовить, не?
Валентина Траут сам готовлю, но дешевле в кафешках питаться
а правда, что в китайских столовах, ресторанах и т. д. на столе вместе с разными специями стоит усилитель вкуса-глютамат натрия?
Fantazerka Kaz
Валентина Траут не правда. сколько повар положил в еду, значит столько и надо. в китайских кафешках даже соли нет на столах. только уксус. соевый соус и перечная паста, ну и луковки
А нам откуда знать? Китайцы от нас далеко
Нужно поменять провинцию на другую, там еда будет новая и вкусная...
Валентина Траут нет возможности. сейчас на севере, раньще в центре жил на море в Циндао
Я слышал, что они там новорожденных детей и собак кушают. Бррр... Мурашки по коже.

А что вам тамошняя еда не нравится, или не можете китайский ресторан найти)
Не знаю, кто такие уйгуры, но судя по википедии - это и есть один из китайских народов.

В итоге, питайтесь вкусно и сытно в любой стране, а китай не китай... А разве китайский интернет русские сайты поддерживает?
Валентина Траут поддерживает с разрешения кгб