Блюда для торжества, праздника

С каким блюдом у вас ассоциируется 8 марта?

В детстве это был салат из свежих огурцов (они впервые после зимы появлялись в продаже именно к 8 марта). Запах на весь дом )

Сейчас - 8 марта мужчины хозяйничают, каждый год что-то новое - сюрприз ))
Ирина Ермак
Лучший ответ
С шампанским, хотя особой привязки. )
к еде никак не привязывается. )
может с дурацкой мимозой параллель.)
Альбина Сафина
Альбина Сафина мимоза цветок. не салат. )))
в детстве- торт птичье молоко отец приносил стабильно, в молодости - с кабаками (там море блюд), сейчас - тюльпаны-мимоза, блюда - по настроению, но лучше - в кабак))
а мне с салатом гранатовый браслет. хоть я и ненавижу гранат в составе блюд)
мимоза под шубой, тюльпан в шоколаде, нарцисс во фритюре, крокус со сливками
С .
с накрытым вкусным столом, почему только с одним блюдом???))) гулять так гулять!!!
Ongar Aigul
С шашлыками. Но погода в этом году преподносит свои сюрпризы, так что-отметается эта идея
Из фантазии в голове салат мимоза, а так фрукты и шампанское, а на кухне чекушка беленькой )))
Ни с каким. Только с цветами. И больше всего с тюльпанами или мимозой.
Шампанское, конфеты и тюльпаны
Елена R
с тортом фрезье... весна.. клубника... праздник.. правда у нас весной и не пахнет))
Елена Алиева
Цветок мимоза - салат "Мимоза " ☺
Елена Абрамова
салат "мимоза", хоть убей – всегда была первая ассоциация) ещё торт какой-нибудь йогуртовый, фруктовый. конфеты. шампанское, вино розовое)
Ламбруска и тильзитер.
Салатик.
У меня 8 марта ассоциируется с роллами - я каждый год их супруге заказываю. Любимое блюдо, как никак! ;-)
Вот и в этом году заказал вот такой шикарный набор роллов https://4588888.ru/japanfood/naboryi/spreeng_action/ - всем безумно понравилось, очень вкусно и сытно! :)
Анна Аргунова
Только с цветами
Юлия Гинц
С тортиком в виде восьмёрки