Очень любимый мной салат, который готовит постоянно моя дочь:
Банка консервированной белой фасоли в собственном соку,
Банка консервированной красной фасоли в собственном соку,
Листья салата (любого, можно даже китайскую капусту) ,
2 пачки сухариков (любых) ,
Ветчина говяжья (или копченая говядина) - 300 гр. ,
Майонез,
Зелень (укроп, петрушка) .
Листья салата порвать (китайскую капусту порезать) , добавить фасоль, зелень, майонез, сухарики (прям перед подачей) и перемешать.
Салат с консервированными ананасами.
Ананасы консервированные,
Филе куриное,
Шампиньоны,
Помидоры чери,
Чеснок,
Соль,
Черный молотый перец,
Сыр,
Майонез,
Зелень.
Филе куриное отварить, подсолить, порезать, добавить порезанные на 4 части помидоры чери, ананасы (предварительно слить сироп) , порезанные пластинками отварные шампиньоны. В майонез выдавить немного чеснока (по вкусу) , добавить черный молотый перец, заправить им салат. Выложить небольшой горкой, потереть сверху немного сыра. Украсить зеленью.
салат "Мужской каприз" (обалденный салат и уходит "на ура")
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й - майонез; 3-й - мясо; 4-й - майонез; 5-й - яйца; 6-й - майонез; 7-й - сыр.
Салат-коктейль с креветками
ананас консервированный - 200 г
грибы консервированные - 160 г
креветки вареные - 200 г
сметана - 2 стакана
сок ананасовый - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ч. ложка
коньяк - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
листья зеленого салата
зелень укропа
Салат-коктейль из креветок
Грибы и ананас нарежьте тонкими ломтиками. Креветок очистите от панциря. Бокалы выстелите листьями салата, наполните подготовленными продуктами и оформите зеленью. Для соуса сметану соедините с ананасовым и лимонным соком, коньяком, солью, перемешайте. Подайте соус отдельно.
Салат-коктейль с креветками №2
креветки консервированные - 100 г
огурцы - 200 г
яблоки - 70 г
морковь - 70 г
майонез - 200 г
лимон или апельсин - 1 шт.
Креветки консервированные используйте без предварительной обработки. Замороженные креветки оттайте на воздухе и после промывания варите в кипящей подсоленной воде 3–4 минуты. У вареных креветок освободите шейку от панциря и удалите жилку. Несколько креветок оставьте для оформления, а остальные нарежьте. Огурцы, яблоки и морковь нашинкуйте тонкой соломкой. Яблоки сбрызните лимонным соком, чтобы они не потемнели. В высокий фужер уложите слоями огурцы, морковь, яблоки и креветки. Между слоями можно добавлять по чайной ложке майонеза, не перемешивая его с овощами. Сверху залейте салат майонезом, украсьте целой креветкой, веточкой зелени и кружочком лимона или апельсина.
Салат с креветками и мандаринами
200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части. Салат вымыть и порезать. Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
К этому салату вместо майонеза подойдут:
Сметанно-йогуртовая заправка:
100 г нежирной сметаны, или, если есть, йогуртовый мягкий сыр (если нет возможности купить, он получается длительным отцеживанием йогурта через ткань)
1 ст. ложка готового хрена (я использую вместо хрена тертый (выдавленный) чеснок)
соль по вкусу
Смешать все.
Йогуртовая заправка:
1 стакан (200 г) йогурта
2 ст. ложки соуса чилли
1 ч. ложка лимонного сока
немного соли
Йогуртовая заправка №2
йогурт (можно майонез)
чеснок
соль (если с майонезом, то не надо)
укроп
черный молотый перец
Блюда для торжества, праздника
Всем привет) Собираемся отмечать 8 марта, подскажите рецепты салатов/рулетов каких-нибудь/блюд.
1.РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
2."ЛОЖНАЯ ИКОРКА":Сельдь — 1 шт Масло слив — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей (я беру филе) . Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! !
3.ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ с разной начинкой
4.РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
5.БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
6.РУЛЕТИКИ:. Начинка -сыр, чеснок, яйцо, майонез. И укутаны свежепросоленой семгой
7.СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
8.ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины.
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
попробуйте такой салатик. белки вареных яиц-
крабовое мясо или палочки
лук репчатый очень мелко порезать
красная икра
заправить майонезом. не солить. продукты берутся произвольно. но салатик действительно ням-ням.
крабовое мясо или палочки
лук репчатый очень мелко порезать
красная икра
Рулетики из ветчины. Потрите плавленный сырок, выдавите туда пару зубчиков чеснока (на вкус) и перемешайте с майонезом. Затем в каждый ломтик ветчины завернуть немного такой "еврейской закуски" и закрепить зубочисткой. За уши не оттащишь :)