У вас есть водка, рюмка, чеснок, лук, сало, горячий борщ или пельмени, огурчики, хлебушек и сок...
Что за чем и как вы будете принимать?
Вопрос о пиве уже был, хотелось бы спросить о ваших ритуалах принятия крепкого алкоголя.
Блюда для торжества, праздника
А как вы пьете водку с закусоном? У вас есть водка и набор продуктов... Описание внутри
Думаешь кто-то помнит? Без разбора, скорее всего.
Водка это 20 век и закуска в виде мандарин
Я изначально не буду пить водку как и есть чеснок и лук да ещё и огурцы. Жесть как люди себя не любят (
Странная вещь наблюдается у меня после 30 лет. Организм вообще не принимает тяжелую закуску. Например, перекусил часов в 6 вечера, в 7 выпил 2 стопки, спустя пару минут меня уже полощет в туалете. Начинаешь пить на голодный желудок, хорошо закусывая, такая же история - минут через 30 опять выворачивает. Последние несколько лет, перед тем как бухнуть, стараюсь чтобы к этому времени желудок был пустым, а на закуску беру что-то легкое: жареные семечки, орешки, сухарики, яблоки, что-то из этого. Обязательно чем-то запиваю - вода, сок, минералка.
Ну и как сознательный гражданин совсем не пьющей страны (России), не могу не сказать: водка - враг.
А русские боятся врагов? )))
Богданова Виктория
А зачем вообще пить если организм не воспринимает? Он вам уже явно дал это понять)
Самое вкусное и памятное... В молодости, у папиного гаража. Бутылку он прятал от мамы в... резиновом сапоге.

ПИШУ НА ЛИСТОЧКЕ ПЛАН И ДЕЙСТВУЮ СОГЛАСНО ЕМУ
Водку не пью.
нет водки самой нет, но есть настойка на ней сливовая . вишневая и кизиловая, ну и вино виноградное.
Ну так, как положено и без алкоголя - сначала холодные закуски, потом горячее.
Выпил рюмашку, закусил огурчиком, лучком, чесночком, сальцем, потом похлебал борща, пельмений, потом опять рюмашку. Опять холодные закуски и горячее. Ну если войдет, и третью, с той же закуской. А там глядишь и наелся, Ну и всё.
А если бухать, так огурцов достаточно.
Водка - один из единственных крепких напитков, подчеркивающий вкус еды (закуски).
Именно поэтому - после глотка водки - ее стоит заедать качественной и горячей пищей - несомненно из блюд русской кухни.
И поэтому - лучше всего водку закусывать:
1. Горячими первыми блюдами (борщ, щи, харчо, рассольник)
2. Горячими мясными и рыбными, пельменями, жареным судачком, рыбкой с мангала, пельмешками, отварной картошечкой со сливочным маслом, зеленым лучком и укропчиком.
3. Холодными закусками - селедкой с лучком, холодцом, заливным, подкопченым салом, маринованными или солеными грибами со сметаной или чесночком (или вместе с обеими)
Закусывать водку огурцом, черемшой, соленым помидором - и не дай Б*г - запивать - это уже - от бедности, господа...
После недавнего случая, вообще зарекся мерзкую водяру не пить... стоит только представить её, как уже мутит и хочется взять этот чертов бутыль и об землю расхерачить))
Только пиво и винцо, ну может ещё коньяк... только где у нас его найти хороший, хз.
P.S. Тебя тут очень долго не было, ты куда пропал ?!
Жулдыз Булекбаева
Дел было много, траблы возникли. Ещё депрессуха накрыла. Но всё устаканилось.
Жулдыз Булекбаева
А что за недавний случай?
чё ты паришься? наливай да пей!
не пью