Блюда для торжества, праздника
На Пасху можно пить водку или нет?
Иегова примирял с собою всё, пролив кровь своего сына и превратив его в Пасху. Чудовищность этого заявления будет понятной, если вспомнить, что такое Пейсах. Это — праздник, в который евреи приносят жертву Иегове в благодарность за то, что он их оставил в живых, а первенцев египтян — умертвил. Для того, чтобы бог случайно не зашиб кого-нибудь из евреев, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей, мясо же нужно было испечь на огне и съесть. Другой момент. Хорошо известно, как «благословение Авраамово» распространялось на «язычников» , в частности, на Руси — тоже кровью, только уже тех, кого Иегова, якобы, возлюбил. Так что, если русский, то пей...
Пить можно, но только в воскресенье! Выпивать в субботу вечером, а потом приходить на праздничную службу в храм, как это часто бывает, нельзя. Выпивать в воскресенье, даже в честь Пасхи, церковь рекомендует умеренно: «Для веселья, славя Господа, а не для замутнения разума».
Не можно, а нужно!
Все мне можно не все полезно.. .
Все должно быть в меру
мы пили чючють
В меру и в пасху возможно сие возлияние!
Можно, но лучше красное вино!
Я считаю что это личное дело каждого-хочешь пей, хочешь нет.
Мы пили, но не много, т. к. на работу сегодня
Даже нужно, но в МЕРУ!!!!
нет
думаю можно, но мы пили "кагор"!
думаю можно, пост же кончился
А мы кагорчиком решили отметить праздник, хочу сказать это лучше чем водка.
водку можно пить всегда
можно!
И не только водку можно. Но по традиции кагор или вино.
водку нельзя можно вино красные вина.