Кто и как будет красить яйцы на пасху????
кидайте сюда свои рецепты будем голосовать.
Вот мой фаворит
https://youtu.be/MrVIjrxMjno
Блюда для торжества, праздника
Кто как будет красить яйца на пасху???
Я буду в шелухе как всегда)
Свои яйца в чёрный цвет...
Я покупаю "уже крашеные" яйца - в рыжей скорлупе. И расписываю их. Способ такой.
Красным водостойким фломастером рисую веточку с короткими "сучками" в обе стороны - самый нижний сучок должен быть вниз, иначе некрасиво. Затем в "пазушки" сучков делаю по мазку белой краской, продаваемой в канцелярских магазинах для коррекции машинописных текстов - чем ближе к концу веточки, тем штришок короче. Всё - вербочка нарисована менее чем за полминуты! На оборотной стороне яйца пишу буквы "Х. В."...
Сколько приверженцев способа с шелухой... Я покупаю красители) Нравятся жидкие, перламутровые. Блестящая красота на выходе! Если использую не перламутровые, то высохшие, ярко окрашенные яйца смазываю растительным маслом, блестят очень красиво.
я люблю пленку переводную, пара минут и все готово
полно таблеток разноцветных и термо -декор целлофановый . в кипяток на 3 секунды и готово. Никакую шелуху не коллекционирую. Хотя в ней можно вкусно сварить мясо. Но мне лень её собирать.
а я ем перепелиные, они уже как покрашенные
мои в баню с веником пойдут..
До пасхи ещё - как до Луны пешком.)
Всегда крашу яйца исключительно в отваре луковой шелухи.
Других способов со всякими красками - категорически не признаю.
В этом вопросе я очень консервативна.
шелухой, шелуха +зеленка
Не поверите - красками и отварами, а не кисточкой, как вам бы хотелось.
Никак... мне белые и коричневые нра...)
Я их крашеные брезгаю. Под цалофаном оне потеют. Наклейки наклею.
луковой шелухой, по-старинке
Традиционным старинным народным способом - в отваре луковой шелухи. Но - долго. Не менее 4 часов. Получаются как из русской печки. Для интереса потом иногда наклеиваю маленькие наклейки - если есть желание, время и наклейки.
В шелухе от синего и обычного лука.
И я в шелухе всегда крашу)))
бутафорские стоят. наверно куплю киндер сюрприз а может не куплю
Как обычно луковой шелухой
в луковой шелухе + обматываю простыми разноцветными нитками - красиво получается.