Блюда для торжества, праздника
Не хочу и не буду встречать н.год в мировом масштабе.Есть такие?
Я не буду, разве что торт куплю, может быть.
Есть!... в современных реалиях - это уже не праздник, осталась только вот такая ностальгия)
А помните, как это было в детстве?!
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов!
Нам в платье том казалось, — мы принцессы
Из самых-самых ярких детских снов!!!
И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет Которую, конечно, вешал папа!
Почтовые открытки, телеграммы…
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов... (((
А помните, как это было в детстве?!
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов!
Из самых-самых ярких детских снов!!!
И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Почтовые открытки, телеграммы…
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов... (((
Aйнур Еслямова
МНЕ б туда, где ёлка в вате, где едва за ТРИДЦАТЬ бате, МАМА шьёт на ПРАЗДНИК платье … скоро НОВЫЙ год … Где намеренья не лживы и пока ещё все ЖИВЫ, и ЧИСТЫ души ПОРЫВЫ, и она … ПОЁТ !!!
Новому Году абсолютно фиолетово - будешь ты его встречать, или нет... он придет, тебя не спрашивая
не встречайте, думаю, от этого хуже никому не станет
Йа. Часто спать ложусь в 22.30 31 декабря . Особенно, если 1-го на работу к восьми :((
Еще не решили.
Я даже не знаю еще как буду праздновать.
Я тоже спать лягу...
Елена Барнышева
..вряд ли уснете.. грохот со всех сторон..
Елена Барнышева
.для этого заснуть надо. у меня не получается
У меня год тяжелый был, да и сегодн тоже сюрпризов куча (неприятных).
Но все же приготовлю утку жареную и накушаюсь бифитора с тоником, на десерт шоколадный торт. Потом спать завалюсь.
(((
Новый год это просто 31 декабря, для многих стран он не праздник.
для меня каждый день праздник как новый год...
Елена Барнышева
Почему? что произошло?
тоже не хочу но в гости муж хочет ехать со мной... к брату.. посидим поболтаем потанцуем.... может до 3-4 ночи.... вот и весь праздник... может еще и 1 го и 2 го побудем... погуляем там ...красивая набережная... Смена обстановки тоже неплохо.. еще придет племянница с мужем и сыном.. маленьким... но наверно 1 го уже придут...
Марина Москаленко
Классно же! Че ты не хочешь?
Берстнева Елена
вообще то да!!! обстановку сменим там еще брата дочь придет и муж и ребенок
Берстнева Елена
Юль а ты с кем будешь муж и дети или тоже в гостях?? /
Сожрать оливье и выпить шампанское перед телеком, это далеко не мировой маштаб...
Не справлять буду есть повод прополоскать горло.
Наверняка есть, вы не одиноки.
Я бы тоже не стал бы ничего праздновать - пустая трата времени и денег. Но семья так не считает, придется изображать веселье.
Фейерверк пропустишь
обычный день для меня, что там праздновать
Мы со своей семьёй перестали отмечть Новый год, так как узнали его происхождение, хотим поделиться с вами этой информацией.
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии.
Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям...
Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» ( выписка из одной газеты)
Также Библия не поддерживает этот праздник и все, что с ним связано:" Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству..." книга Римлянам 12:13
Встречай тогда в городском масштабе, а не в мировом.
ну поменялся год и че? И вообще пост же.