это проблема бухгалтерии. . если по их вине прошла переплата - это только Вам на пользу.
на вас могут давить (морально) , мол, верните деньги. Но, фактически, это ошибка бухгалтера, которую он (она) не хочет признавать.
Тут скорее всего они просто не хотят возмещать это дело со своего кармана.
Но то, что это их вина - не сомневайтесь!
Финансовое право
если лишнюю сумму в пособии переплатили не по моей вине? и если прошло уже больше 6 мес.. нет такой буквы закона?
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЛАТЕЖЕЙ)
НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ
Срок исковой давности по взысканию с физических лиц недоимок, а также суммы штрафов и иных финансовых санкций составляет три года.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Сроки исковой давности в системе обязательного социального страхования устанавливаются федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
Смотря какое пособие
НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Смотря какое пособие
То что вы получили лишнее по ошибке называется неосновательное обогащение, а неосновательное обогащение должно быть возвращено. Не вернете добровольно, ну подадут в суд и взыщут с Вас эти деньги.
Что вы имеете в виду?? ? У вас хотят забрать переплату?? ?
Имеют на это полное право!! ! Все могут ошибаться! !
Вот если -бы вам не доплатили? ? Вы -бы что делали? ?
А переплатили....
Это их проблема, тем более по их вине. Вы можете не возвращать.
Срок исковой давности 3 года...