Финансовое право

Скайлинк требует деньги за месяц интернета, в котором я им не пользовался - судиться или заплатить?

Купил скайлинк модем с симкой "подмосковный безлимитный" с предоплачиваемым трафиком. Месяц пользовался и выбросил - гавно. На счету оставались какие-то копейки. Оказалось, они списали их и добавили мне долг ещё на почти 2000 рублей!!! Типа у них так списание происходит и прописано это на сайте (ни в договоре, ни в "Правилах оказания услуг связи ОАО "МСС" этого нет), а потому всё законно, ведь сайт является чем-то там публичным. Очень напоминает развод банков на %%%%. Можно ли что-то сделать или придётся платить?
публичная оферта должна быть прописана в договоре. Прочитайте в договоре как вас будут уведомлять об внесении изменений в договор.
Men Darda Balam Barda
Лучший ответ
наверное надо бы.. но я бы подумал еще..
Сергей Дёмкин
Игорь, договоры так, как Вы пишете "Месяц пользовался и выбросил" не расторгаются. Нужно было написать заявление о расторжении договора.
Юристы ЕСТЬ, в т. ч. и здесь, и главное, в ОАО "МСС" - они договоры составляют с расчетом на пользователей типа Вас (не любителей читать договор ДО его подписания) .
Хоть сейчас почитайте договоре ВНИМАТЕЛЬНО, особенно раздел о прекращении (расторжении) договора - думаю, что найдете для себя что-нибудь полезное и даже неожиданное для даннй ситуации.
...lia... ...lia...
мало ли, что на сайте написано. у вас договор.
по сути судиться выйдет дороже, чем заплатить им деньги. вам решать=)
Надо было не просто выкидывать, а расторгнуть договор. Теперь проще заплатить. Судебные издержки обойдутся дороже, и не факт, что Вы выиграете
Ты сам себя развел. Надо было не выкидывать, а пойти и расторгнуть договор. . прежде, чем делать, учитесь думать и находить информацию..
™Кatя ™
Я отключилась от Домолинка, когда пришла в филиал узнать по оплате, мне сказали ничего платить не надо, если не пользуетесь. Сейчас прочитав Ваш вопрос засомневалась, что меня не ввели в заблуждение, открыла договор, а там сказано, что оплата должна производиться за резервирование линии, но не написана сумма, и что только произойдет отключение через 10дней после подачи письменного заявления. Так, что чувствую меня тоже разведут на деньги, а то что на словах мне ответили к делу не пришьешь
Daniel Vardes
не платите пусть сами подают в суд, но не плохо бы внимательно прочитать договор и проконсультируйтесь с юристом
читайте договор, это юридический документ. Если подадут в суд - им и отмахивайтесь.
Не пользовался - не плати, если конечно в договоре не написано про это
Лучше заплатить, их всеравно не провести, если уж вцепились в тебя!
Saglai Soduna
Такая же хрень с Мтс, первый раз я заплатил как дурак 500руб. , потом нах не пользовался этой хренью, а там производят всё равно списания за месяц, прислали мне письмо - оплатите минус 500руб. ! А я же не пользовался, а они снимают, пошли они нах! Не ложи ничего, вот так 50человек положат, и у этих жуликов миллионы! Судись и проси компенсацию материальную пусть оплатят!
ПЛАТИТЬ это БЕЗлимитный энтернет запомни ЭТО!!!
платить надо будет все равноесли судится намного больше а так только за месяц
судись