Финансовое право

Отдал под расписку 200 т. р. сестре жены, но она сейчас в разводе со своим мужем, с кого требовать деньги?

оформлял расписку с мужем сестры до 6.11.16, что вернут с процентами, я на карту сестры жены отправлял деньги, как быть?
родственникам обычно нельзя давать деньги, боюсь, что тебе придётся долг простить!
Наталья Якубовская
Лучший ответ
Долг возвращает именно тот, кто писал расписку. Правда, если расписка криво написана, то можешь вообще ничего не получить.

Если же, по всем правилам написана, то долг тебе полностью вернут, через, примерно 200,000/200/12=85 лет. По крайней мере, вероятность этого велика - будешь получать по 200 рублей в месяц в счёт погашения долга.
с обоих требуй.... хотя надо видеть текст расписки и знать куда ушло бабло- на нужды семьи или нет
Зачем требовать, если расписка до 6 ноября? Ваш должник тот -кто указан в расписке. Наличие расписки и отказ платить дает Вам возможность в судебном порядке взыскивать - и уже не Ваша печаль, развелись ли они, вместе они будут отдавать или бабушка какая-нибудь заплатит
Требовать надо с того, кто подписал расписку.
Вам вообще по идее без разницы на чью карту вы положили деньги, если эту карту вам указал заёмщик.
То что они развелись или свелись, или опять развелись- Вас лично не касается.
Но формально это их совместно_нажитый долг, так что платить будут оба, если один из них не докажет что не одобрил этот займ или не знал про него.

Требуйте с того, кто указан в расписке обязующимся вернуть, а если он не согласен внутри бывшей семьи, то это он сам уже будет улаживать со своей бывшей женой, если есть что доказать. Ваше дело получить деньги по расписке, а как они оба будут платить, один за другого или по очереди, это их личные дела. Вы можете обратиться в суд с гражданским иском и распиской в качестве доказательства.
поговорить наверное с обоими для начала...
M*
Moonlight *
Требуй с жены-это её сестра, нахрен!
боюсь вас разочаровать, но долги НИКТО не любит отдавать. Придется вам перессорится с сестрой жены, чтобы уже накатом с нее требовать. Но тогда вы уже станете кровными врагами на всю жизнь. Либо прощаете и забываете. Третьего варианта нет в вашей ситуации.
Аня Инстантэ
ох уж эти родственники. Кому достались деньги (товар или на что потрачены) с того и требовать
Регина Гафурова там им обоим надо было
Кто подписал расписку?
Рауан Тастаев
Регина Гафурова расписку составлял с мужем сестры
Требовать деньги с мужа сестры жены
Попробуйте разобраться по-хорошему "внутри семьи". По факту требовать с мужа, а если не приходите к компромиссу, то нотариус или юрист вы помощь.
Вы изначально зря в долг сестре жены дали деньги. Это родственники и надо было понимать что вы родственникам даете деньги. Вы можете подать на нее в суд - но это испортит все отношения с вашей женой!