Финансовое право
комиссия за выдачу кредита
04.10.2010г. брала автокредит. досрочно погасила. взяли комиссию при оформление за выдачу кредита 6000. реально ли вернуть эти деньги. кто нибудь сталкивался с этим?
Именно эту комиссию вернуть возможно, так как она непосредственно не создает для клиента банка какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключённым сторонами кредитным договором, или иного полезного эффекта, поэтому не является услугой в смысле 779 ГК РФ.
Да, реально, вот только 100% гарантии возврата средств вам ни кто не даст, а своему представителю, который полный объём работы по возврату будет выпонять (от частичного объёма вам току в данном случае нет) вы заплатите явно больше и явно без гарантии возврата.
Соответственно, ради расматриваемой суммы фронт разворачивать нецелесообрзно.
Есть юристы, которые готовы работать изначально без оплаты - под% от плученного, но им тут просто нет интереса - сумма мала.
если считаете что много то незаконное обогощение. трудовые затраты не соответвуют затраченому труду. примерно. а если токарь будет просить за свою работу столько же . хватит ли у банкиров средств на приобретение техники. реально иск в суд. не устраивает решение суда первой инстанции то в вышестоящий суд. иск в суд указать в иске суть нарушеных прав а суд уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. прокурор должен ссылаться на нормативно правовые акты. вы не прокурор и не обязаны. считаю что сумма за коммисию не соответсвует трудовым затратам. реально 200 рублей. а не 6000 рублей. суд как я понял изночально стоит на стороне банка. как и власти всего мира. в чем такая любовь скорей всего активы есть в банках непонятно. если всему миру советуют затянуть пояса то и банкирам надо. а то оформление стоит как месячный оклад работника народного хозяйства. вообще банкиры к народному хозяйству отношения не имеют
На вряд ли.