Финансовое право
Проблема с банком. Кто судился?
В 2009 году оформлено 2 кред карты в банке Ренессанс. оплата была но не всегда. С 2010 года оплат не было. Банк от реструктуризации отказался. Звонить перестал. Ждала что подаст в суд...И вот 2012 год, звонок....На одной карте было 45000 оплачено было 25.000. Долг не уменьшился а тлько вырос. Сейчас там 200.000 вторая карта была на 100 000 сейчас там 444 000. Что делать? За что платить. Вопрос в том, как подать в ссуд кто знает
Извините, ВЫ на что рассчитывали? Кредит -это пользование чужими денежными средствами, за это нужно платить и проценты и пени за просрочку и т. п. Так что подавать Вам не на что. ВЫ обязаны платить. И при этом у Вас уже есть основания для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от погашения кредита, помимо гражданской ответственности. Жить надо по средствам
Твой Вопрос не совсем понятен? Ты Спрашиваешь можешь ли ты подать в суд? Конечно можешь. но что ты будешь требовать с Банка? Нужно хотя бы Знать условия Твоего договора с Банком и состояние Платежей. Чисто теоретически возможно оспаривание в Исковом производстве начисление Пени сверх определенного размера с последующим выходом на Конституционный суд РФ с требованием признать неконституционной Норму, в соответствии с которой Банк может требовать беспредельного начисления и выплаты Пени... Однако для этого необходимо досконально знать обстоятельства дела (см. выше)
Дело табак. Я недавно пытался отмазать родсенника от кредита (брал 100 тыс. , отдал 88 тыс. , суд присдил выплатить еще 145 тыс.) . Ситуация схожая и я, думаю, отмзаться не получиться. В данной ситуации самое главное не бояться (бояться уже поздно) и надо смотреть на свое имущественное положение и свою зарплату. Если есть возможность плучать черную зарплату, то алгоритм дейстий такой: 1. Пиште письмо (заказное) в банк что Вы не имеете возможности выплачиать кредит. 2. Избавлятесь от недвижимго имущества и автомобилей (мотоциклов, прицепов) . 3. На работе переходите на черную зарплату (сколько там у нас МРОТ - 4700 по-моему) . 4. В суде пытаетес уменьшить размер долга. 5. После решения суда попытайтесь договорится с приставом и тогда Вы будете платить свой долг лет 10. Только одно но, заграница для Вас будет закрыта!