Финансовое право

мой муж совладелец компании (общий уставной капитал) с партнером расстались (шерше ля фам... не Я!!!!).. . см внутри

Квартира не может быть уставным капиталом и если акционер/участник просто уволился с должности и ушел, то он не перестал быть акционером/участником поскольку это разные вещи вообще. Если квартира переведена в нежилое помещение и сдается под офис, то наверное с этого кто-то получает прибыль - если Общество, то она должна быть отнесена давным давно на баланс Общества и является просто его имуществом т. е. к уставному капиталу вообще никакого отношения не имеет. Поэтому тут поделить не получится.
Чтобы придумать варианты выхода надо по любому читать Устав. Мы же юристы, а не волшебники. Тут очень много нюансов.
Юличка Донец
Лучший ответ
Квартира не может быть уставным капиталом.
Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из номинальной стоимости долей его участников.
УК акционерного общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.
Для начала я бы рекомендовал внимательно почитать Устав организации.
Если это не внесет ясность и не даст Вам ответа, надо обратиться к адвокату или юристу в своем городе.
Tatyana ***
Как оформили расставание? Вопрос решается при отсутствии желания через Арбитражный суд.
официально расставание не оформили ни как.. . мой муж был зам ген директора-49% акций просто уволился и все... а почему квартира не может быть уставным капиталом?. . она переведена из жилого фонда в не жилой и сдается под офисы....