Финансовое право

брат взял кредит и умер, действия жены

1. жене идти в банк и узнавать о кредите
2. возможно была страховка, тогда идти в страх. компанию
3. Реструктуризировать кредит.

Чего нельзя делать:
скрываться, найдут все равно и будет хуже. 100%
Виктория Швецова
Лучший ответ
Если должник не был застрахован на случай смерти и жена наследодателя приняла наследство, то ей перейдут долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества !
если она не была поручителем и в договоре нет ссылки, что после смерти обязательства не переходят иным родственникам и наследникам, то обязательства прекращаются. видимо придется судиться
Денис Лукин
Кредит переходит либо на доверенное лицо, либо на ближайшегно родственника, тоесть на жену. Идти в банк и платить кредит в срок, ну или если есть свободное время можно остаток кредитной задолженности перевести на себя (Это необходимо если кредит выплачивать больше года еще. Банку то главное деньги обратно получить и им без разницы от кого.
~(Илья)~ Косов
Если нет наследников, то можно забить. Все вопросы через суд.
Роман Силов
выплачивать кредит
я когда брала кредит я застраховалась на смерть от 50000 тыс. заплатила 2100.посмотрте в документах. что там и как. вообще вы должны выплачивать. но если банк подаст в суд и вы докажете что эти деньги что бралмуж кс емье никакого отношения неимеют а именно. может он игрок или алкаш или наркоман все пропил и прогулял. это надо буди доказать.. и если у вас есть дети. суд будит рассматривать ия думаю суд может вынести приговор ввашу потльзу. но есть одно но. судебные издержки всеравно придется вам покрывать. а это примернно от 30000-...
обратится вслужбу "Антиколлектор". там помогут грамотно юридически сделать реструктизацию долга что б не платить проценты и разные скрытые платежи
Milana Isaeva