Финансовое право
К чему приведет в итоге если не выплачивать кредит ( карточка ) Смотря какая сумма ?
"Отнимут все вплоть до трусов" - так отвечают либо ничего не смыслящие в этом люди, либо сами являющиеся банкирами или "коллекторами" (с 1 июля это слово можете забыть - в законе они именуются "третьими лицами" и размах их деятельности еще раз урезан - по времени суток) . Есть ст. 446 ГПК РФ, в которой перечислено имущество, не подлежащее аресту ни при каких обстоятельствах. Сюда входят: единственный дои или квартира, земельный участок, на котором стоит дом, обычное домашнее имущество (кроме драгоценностей и антиквариата) , одежда, обувь и еще много чего. И помните главное правило - ЕСЛИ У ВАС НИЧЕГО НЕТ, ТО И ВЗЯТЬ С ВАС НЕЧЕГО. Для большей правовой грамотности пройдитесь по этим ссылкам: http://www.justsoblogger.com/chto-delat-esli-vy-ne-mozhete-platit-po-kreditu/ и http://www.justsoblogger.com/kak-ne-platit-kredit-banku/
Жомарт Турсынбай
Спасибо. А что касается украинского законодательства, наверное большой разницы нет ?
Придут злые дядьки и все отнимут. Не зависимо от суммы. )))
Жомарт Турсынбай
что отнимут, холодильник вынесут ?
сняла деньги с кредитной карточки 8 лет назад (20 т. р. ) не плачу - никто ничего не делает. Сбербанк.
Ардак Мекебаева
Правильно делаете. Банк-кровосос не обедняет. По России сумма долгов по кредитам подходит уже к 8 млрд руб, а банкиры все больше благоденствуют и жиреют.
Отнимут все вплоть до трусов. Банки деньги не теряют, пошлют к вам двух вышибал, ну и деньги быстро найдете. Банк найдет способ до вас добраться. Не прописаны там где живете? Окей, они отнимут у вас все, там где вы прописаны. Если там ни чего нет. Выставят этот кусок земли на продажу. Еще раз скажу, банки денег не теряют и не дарят, найдут как забрать.
Жомарт Турсынбай
14 тысяч рублей