Финансовое право
отец-инвалид 2 группы. нетрудоспособен. оформил потребительский кредит в банке. вправе ли банк заставить выплачивать кредит
моему отцу выдали потребительский кредит в банке. ежемесячный платеж составляет 2750!!!!выплачивали 16 месяцев. кое как. надеялись что кабала скоро закончится. но к сожалению снова приходит смс оповещение о том-что гражданину т. е отцу одобрена денежная сумма в размере 100.000!!!!и снова эти деньги были получены наличными.... сейчас естественно платеж увеличился вдвое.... 6100.отец нетрудоспособен.... инвалид 2 группы.... каждые пол года лежит в больнице.... у нас нет возможности платить за него действующий кредит.... подскажите пожалуйста-есть ли выход из этой кабалы. хотелось бы подать в суд!!!! и не продолжать платить кредит.... расторгнуть договор по инициативе заемщика....
в договоре четко и ясно прописано, банк погашает долг в двух случаях 1) получение инвалидности заемщиком 2) смерть заемщика . а инвалидность была уже на момент получения кредита. так что платите... если конечно вы докажете что инвалидность была получена после получения кредита. тогда страховка покроет кредит
признавайте отца ограниченно или полностью недееспособным и только тогда ВЫ сможете разговаривать с банком по поводу кредитов Вашего отца
с головой надо дружить! когда подписываешь документ, то вам всё объясняют ..показывают %.. печатают график погашения.. глаза куда смотрели? подавайте в суд, но учтите, что в банке работает команда юристов и они знают свое дело.. можно ли расторгнуть договор? читайте условия договлр, в нем написаны все условия расторжения
очень интересно... деньги взяли, а платить не будем!!! Думать надо было раньше.. сейчас только платить!!!
Ничего подобного, даже если группа инвалидности была на момент взятия кредита, банк обязан выплатить инвалиду-заёмщику страховку в размере 3000000 рублей, если инвалид, по причине своего заболевания не может погашать долг, а банк ещё и бандитам коллекторам передаёт долг и коллекторы нападают и избивают инвалида, то банк должен выплатить инвалиду данную страховку или правоохранительные органы должны привлечь данных сотрудников по ст. 119 УК
Извените что не по теме, а какой точный адрес в железнодорожном районе живет эта гадалка Рая, мне очень нужно или телефон ее не напишите? пожалуйста. На мою почту kristafor181180@yandex.ru