Финансовое право

какие меры банк может принять за невыплату потребительского кредита?

На работающем человеке пенсионного возраста висят несколько потреб кредитов. Если его уволят и он не сможет их выплачивать - какие меры могут принять банки? Могут недвижимость отобрать? (на человеке кроме квартиры в собственности дача и комната)
Подадут в суд
а тот уже обяжет изыскать средства
и отобрать тоже, т. е. заставить продать, может суд
Ростислав Бураков
Лучший ответ
Веселый дедушка из рекламы? Стены те что в собственности оставят, всё остальное через суд заберут....
Если банк продаст долг коллекторам то ситуация будет еще хуже. (((

Как вариант признайте себя банкротом...
Имущество перепишете (условно) на соседа...
Фатима Бекжан те где прописан? те дачу и другое имущество могут оттяпать?
Никаких. Ну потрезвонят по звонилке и продадут долги каллам. А с каллами разговор короткий. Ну и всё,долгов нет.
меры будет принимать не банк - а приставы по суду - вторую недвижимость или пол пенсии могут отобрать
Комнату продадут за доли.. НЕ единственное жилье.. При объявлении банкротом ( 500 тыс. руб. суммарно) сделки по недвижимости за три ода признаются не действительными.. На что деньги брал с таким ворохом недвижимости?.. Вроде не нищий, не игроман..
Банк Может:
- переуступить долг коллекторам.
- обратиться с иском в судо взыскании задолженности. Одновременно наложив арест на всю недвижимость, если цена иска соразмерна стоимости. В случае удовлетворения судом заявленных требований, пристав предложит исполнить решение добровольно. В случае неисполнения, могут обратить взыскание на квартиру и дачу, а комнату посчитать единственным жильем.

Если денег нет и не будет в достаточном объеме, лучше избавится от недвижимости (переписать на родственников, но только не на жену, т. к. 1/2 задолженности будет возложена на нее).