В связи с финансовыми трудностями. (Смерть матери. Похороны). Занимал у товарищей... 10 марта погасил весь долг с учётом просрочки % на % и на два месяца вперёд. Позавчера получаю письмо с банка. Банк подал на меня в суд о взыскании всей суммы в полном объёме. Оказывается состоялся суд в Самаре, а я живу в Волгограде, о котором я совсем не знал и удовлетворил иск банка. Теперь я оказывается должен погасить весь кредит полностью. Арест на карту Сбербанка уже наложили, позвонил какой то хер, представился типа коллектор, попросил о встрече насчёт осмотра и ареста автомобиля.
Как быть?
Финансовое право
Я 5 июля 2019 года взял потребительский кредит 150 тыс руб на 5 лет. Платил во время. Но последние 5 месяцев не заплатил
Вам необходимо получить указанное решение суда. У Вас есть 7 дней, после вручения решения. В этот промежуток времени, Вы должны обратится в суд и объяснить причины по которым Вы отсутствовали на заседании, к заявлению приложить документы, которые подтвердят уважительную причину Вашего отсутствия, потребовать отмены данного решения, с одновременной подачей жалобы, заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. По окончании этих семи дней у Вас будет месяц на апелляционное обжалование
Там наверное судебный приказ был вынесен или заочное решение,,,
Пиши в суд заявление о выдаче тебе этого документа.... Все сроки на отмену или обжалование с даты получения
Коллектора шли нахер, звони в банк, расскажи как дело было, предложи закрыть дело. Если начнут крутить, привези им заявление с приложением квитанций об оплате, пусть они распишутся на втором экземпляре, что его получили. Подавай встречный иск. Если есть знакомые юристы, посоветсуйся, с незнакомыми связываться бойся - обдерут как липку, ещё и им будешь должен.
Анастасия Грушевская
Спасибо огромное. Учту
Странноватое у Вас понимание ситуации - считаете, что "Платил во время", но... при этом из 8-ми месяцев пользования кредитом "последние ПЯТЬ месяцев не заплатил..."
Да и в банк, скорее всего ни разу даже не обратились...
Правильно банк с Вами поступил... и суд правильное решение принял...
Каждый сам кузнец своего счастья!
ищи в интернете похожие дала, изучай их, и находи похожее заявление в суд. Если в заявлении будут указаны какие то статьи ознакомся про что они. То есть ты должен найти похожее дело и подать аналогично в суд чуток подправив под себя. Все разговоры эт пустая трата времени, только суде и именно самому можно пробовать доказать, что они в чём то неправы. Адвокаты не особо парятся чтоб выиграть. Надо вникнуть самому и самому отстаивать себя
Ну раз просят надо отдавать
Анастасия Грушевская
Да. Но денег нет сейчас... Я даже по май включительно им оплатил.
но они говорят, что суд уже прошёл и что я брал на 5 лет - должен отдать эту сумму уже сейчас плюс судебные и натариальные издержки...
Ты сам по своему желанию ввязался в жестокую игру капиталистов по их же правилам. И, конечно, проиграл, так как это пропечатано мелким шрифтом в договоре о кредите! Они, как напёрсточники: тебе кажется, что ты выиграл и прав, но аферисты и жулики тут же мгновенно меняют ход игры. Теперь тебе предстоит или долго судиться с ними, или отдавать всё, что они потребуют.
Либо ты заранее жертва, либо не играй в такие игры-аферы.
Анастасия Грушевская
Походу надо просто брать ружьё и идти в банк.
Нужно писать заявление на отмену заочного решения, объяснить причины, почему вас не было, приложить подтверждение, ну там справка с работы, что работаешь в другом городе, приложить платежные документы, читайте гпк рф заочное производство
Созвонись со сбером и реши вопрос о погашении кредита.