Финансовое право

Отказали в потребительском кредите, в чем могут быть причины?

Сегодня сделал попытку оформления потребительского кредита в сбербанке в размере 500 000 рублей (на пять лет), и после оформления всех документов, через пару часов на мой телефон пришла SMS, в которой было указано, что "принято отрицательное решение".
В чем могут быть причины? Кредитов до сегодняшнего дня я вообще не брал... Может быть дело в ЗП? Моя ЗП после вычета подоходного налога равняется 33000 руб...
.

Причина в отсутствии кредитной истории.

Сначала нужно создать себе кредитную историю.

Если у Вас нет кредитной истории, то посмотрите эту информацию о том, Как можно быстро прокачать себе хорошую кредитную историю.

.
С*
Светлана ****
Лучший ответ
Тем, кто берет кредит впервые, не дают такие крупные суммы. Возьмите кредит на сумму поменьше, выплатите его без проблем и просрочек - в следующий раз сможете рассчитывать на большее.
Семён Житнигор
Причина модет быть любая. И размер зарплаты, и ваш работодатель, и возраст, и стаж работы, и отсутствие собственности. И банк не обязан объяснять причину
Ирина Салкевич
В получении кредита может быть отказано без объяснения причин.
Ирина Бойчук
отсутствие кредитной истории и является поводом для отказа - возьмите кредит, закройте его без просрочек и будет у Вас КИ, на основании которой и сможете рассчитывать
Скорее всего в этом и причина отказа, что это Ваш первый кредит и сразу на такую большую сумму. Банк не знает, можно ли Вам доверять как заемщику. Сначала надо взять кредит на небольшую сумму и выплатить его без просрочек. Тогда можете рассчитывать и на получение крупной суммы. Кстати, банк не обязан Вам сообщать причину отказа.
Анюта Гольцева
Вы клиент Сбербанка? Зарплату Вы получаете на карту Сбербанка? Если нет, то неудивительно, что Вам отказали.
Марина Малкова
Саулет Мархабаев В том-то и дело, что клиент сбербанка... и за 12 месяцев я отложил на карту чуть более 300 000 рублей. (Помимо чистых 33000 рублей, есть ещё относительно не плохие премиальные).
А сходить в сам банк и спросить, Вы не хотите? Причин может быть множество, от маленькой зарплаты до сбоя в системе СМС оповещения.
Саулет Мархабаев Ходил в банк, и мне сказали, что они имеют право отказывать в кредите без объяснения причин.
ето нужно узнать там где вы хотели взять а вообще советую кредит онлайн mkbank.ru
попробуйте тут оформить, условия лояльные mfork.ru :кредит выдаётся на любые цели, срок до 20 лет и т д
Елена Швец
С таким вопросом к нужным людям. Вас проконсультируют и помогут в выборе банка компания Финансовый Брокер http://finbroc.ru/.