Финансовое право

Меры банка в отношении "мертвого кредита"

Всем привет. Хотелось бы задать вопрос юристам в области финансов и кредитов. Вопли проходящих мимо типа "чем думал?" и т.д оставьте при себе. Ситуация следющая. У меня 2 кредита в двух банках на общую сумму в 500.000р. Все время платил исправно. Теперь сложилась ситуация, что работы нет, платить нечем. Просрочка уже более 3 месяцев, на реструктуризацию банк идти отказывается, поэтому варианты устроится на работу и платить не подходит - ежемесячный платеж около 50 тыс. Банки решили подать в суд. Понятное дело, что выйграют. Посему вопрос - что мне грозит? Работы у меня нет. Образования чтоб устроили через службу занятости нет. Имущества нет никакого. Квартира муниципальная. Машина оформлена не на меня. По сути конфисковать нечего. Срок за мошенничество тоже не грозит, ибо его не было. Какие варианты? Сомневаюсь, что заставят встать на биржу труда и получать пособие, отдавая до конца своих дней по 200р в месяц из них. Добавлю. На работу устроится могу, но это займет время, банки на отсрочку не согласны.
Банк не будет списывать долг, списываются безнадежные долги, а пока должник жив - долг не безнадежен. Даже нетрудоспособные получают пенсию. Если умрет и банк убедится, что и наследства нет, вот тогда и спишет. Не будет банка - будут правопреемники (права и обязательства передаются по ГК) . Описывать личное имущество в муниципальной квартире будут все подряд, и остальные проживающие должны будут ДОКАЗАТЬ, где их, а где Ваше. Плюс может быть наложено ограничение на выезд из РФ
Анна Романова
Лучший ответ
По чьей идеи банк должен списать долг? По Вашей? Скажу сразу идея Ваша ложная. Никто Вам долг прощать не будет пока Вы живы. Умрете, взыщут с наследников.

Для "умников" которые не хотят слушать "глупости":

Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества... .

Если Вы намерены всю жизнь быть БОМЖем и бегать от банка, и этому посвятить свою жизнь, то скорее всего, банк действительно не сможет взыскать с Вас долг. Желаю успехов в насыщенной жизни, которая Вам предстоит. Жизнь в одних трусах, очень увлекательна.
Сейчас даже могут принудительно устроить на работы - 8000р/мес.. .
А по - русски в рабство продадут
Сбежите - посадят, как уклониста
Иван Кулешов
Суд банки выиграют, передадут судебным приставам. Эта служба усиляется и добавляет себе полномочий. Для начала придут в Вашу муниципальную квартиру и опишут Ваше ЛИЧНОЕ имущество. Вы попадете под постоянный пресс, Вам будет сложно что-то заработать официально в будущем, без того, чтобы не расплатиться.