Финансовое право

У банка отозвали лицензию, висит кредит, письменное уведомление не приходило

Объединенный национальный банк, брали кредит с 13 года, отозвали лицензию, приходят смс, звонят с неизвестных номеров о том, что нужно погасить кредит.
Раньше оплачивали в мобил элемент, теперь в связи с ликвидацией на сайте написано
Приказом Банка России от 6 октября 2015 года №ОД-2662 у кредитной организации «Объединенный национальный банк» (Общество с ограниченной ответственностью) (Регистрационный номер 2074) с 6 октября 2015 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
И
ВНИМАНИЕ!!! В связи с отзывом лицензии у Банк РСБ 24 (АО) от 10.11.2015г. прежнее наименование АКБ «РУССЛАВБАНК» ЗАО, платежи в погашение кредитов через этот банк приниматься не будут!!!
Можно ли что- то предпринять?
На сайте АСВ указывается - куда перечислять деньги по кредитам по ликвидированным банкам
Ольга Бутарева
Лучший ответ
Настя Корнеева Но у него же отобрали лицензию, его никто не выкупил, это вообще нормально??
Ничего вам не спишут. Сейчас АСВ будет заниматься признанием банка банкротом и ликвидацией. На это уйдет несколько лет. На тех, кто не платит кредиты подадут в суд и суд взыщет и с процентами и с пенями. Узнавайте в АСВ реквизиты платежей, или временной администрации банка направляйте письмо. Хотя, как правило, платежные реквизиты на уплату кредита появляются на сайте банка или АСВ через несколько дней после отзыва лицензии.
а с какого перепуга вам будут списывать долги? в течении 15 дней после отзыва лицензии назначается конкурс, вот кто (какой банк) выиграет этот конкурс, тому и будете выплачивать кредитные обязательства, держите ссылку асв, телефон горячей линии бесплатный, звоните, узнавайте
http://www.asv.org.ru/
Сергей Грязных
После отзыва лицензии - будет введена ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. Банк - будет подвергнут банкротству. Вводится конкурсный управляющий, составляются реестры кредиторов и должников, определяется очередность кредиторов, выискивается имущество банка, оспариваются подозрительные сделки. Увы, но долги "почившему" банку - заемщику все равно нужно будет возвращать. Как правило, конкурсным - в таких ситуациях назначается АСВ. Последнее "просудит" долг в суде, поличил ИЛ и попытается взыскать - до последнего. А не получится, конкурсный выставит такую ДЗ - на электронных торгах. Как правило, это - единичные лоты. На публичном предложении (если дойдет) - Вы и сможете купить свою ДЗ - в разы дешевлее...
Иди к нотариусу и воспользуйся деопазитом. Услуга стоит 1.5 тыс. рублей. А то процентов набежит - грехов не оберёшься
Мария Грицак
Настя Корнеева Можно подробнее?