Финансовое право

Банк отозвал исполнительное производство. Какие последствия и как бороться?

Никаких. И в дверь не впускать.
На
Настя.
Лучший ответ
Сергей Акужинов Это понятно. А зачем они это сделали? И сколько срок делопроизводства? Через какое время ни чего уже не смогут сделать? Исполнительный лист с суда от 14 года
Сергей Акужинов А для чего это сделано? И сколько срок у исполнительного листа с суда? Он от 14 года
Считайте сами срок исковой давности и ФЗ "Об исполнительном производстве" посмотрите, сроки предъявления исп. документа к взысканию, т. к. КС РФ поправку ввёл по сроку исковой давности. После отзыва ИЛ срок исковой давности продолжает течь дальше. С даты вступления в законную силу судебного акта и до направления приставам считаете время, например получилось 1 год 5 месяцев и 4 дня. После возбуждения ИП срок исковой прерывается, а после окончания ИП по заявлению банка начинаем вновь добавлять дни, т. е. 1 г. 5 м. 4 д. + 0 г. 2 м. 4 д.... Банк однозначно продаст долг 3-м лицам. После продажи долга новый взыскатель должен через суд сменить взыскателя, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 44 ГПК РФ. Пока не будет установлено правоприемство пристав ИП не возбудит.
куда он его отозвал? с кем бороться? о каких последствиях речь?
Сергей Акужинов От приставов отозвал. Бороться с последствиями, то есть что может банк предпринять далее?
Последствия - вещи (или деньги), останутся с вами.
Как бороться? Боюсь у банка и у приставов будет дикий ржачь
Сергей Акужинов А зачем они сделали это?))
А вы должник или взыскатель? Просто не понятно: если должник, то зачем писать "как с этим бороться?" - радуйтесь, что в нашей стране можно взять и не отдавать. А если вы взыскатель, то задайте вопрос не банку, а в отдел приставов, возможно производство прекращено, а с прекращением - все аресты и ограничения снимаются.
Сергей Акужинов Должник банковский.
Бороться - с дальнейшими действиями банка как бороться??? Что они могут сделать в данном случае??