Финансовое право

У сына кредитов на ~200т рублей.Прописан в квартире родителей.В случае его смерти банки заставят родителей выплачивать?

если вы откажетесь принимать наследство сынаа, то и долги тоже не будите принимать. Насколько видно из вашей ситуации у него ничего нет своего, значит наследовать нечего, поэтому и кредит не будите платить. Только конечно не знаю вашей ситуации, но думать о его смерти ((((((
Артемка Артемкин
Лучший ответ
только если родители вступят в наследство сына, ст. 1175 ГК РФ.

если у сына, кроме долгов, ничего нет (квартира, машина...) , то лучше в наследство не вступать
кто вступает в наследство тот и платит кредиты
Виталий Гугл
принявшие наследство- принимают на себя и долги умершего
Ольга Ступак
Если Вы не являлись поручителями и нечего наследовать после смерти сына ( ужасные у Вас мысли) ,платить не будете. А не станет Вас, сын примет наследство, квартиру не отберут т. к долг слишком мал по сравнению с ее стоимостью и это будет его единственное жилье. ( или доля)
Вот и сынуля" нарисовался. "..тревога ложная.... Срочно ему пятерку за ответ и ремня следом!
Fazilat Abdulhamidova
Если они унаследуют от него какое-нибудь имущество или деньги - они отвечают по его долгам В ПРЕДЕЛАХ этого наследства.
Ната Vergen
вы хотите грохнуть вашего сына 0_О???
Квартира приватизирована??? Если муниципальная то, не обяжут.
Люда Лашкова
Мама, ты чего? Я же пошутил)))))
Долги умершего (наследодателя) также являются наследством. Если родители примут другое наследуемое имущество от сына то и долги покрывать им. Если откажутся то и долги гасить не нужно.
На фото вроде похож на несовершеннолетнего? Если да, то будите платить.