Финансовое право

Мошенники взломали он-лайн сбербанк. с кредитки украли деньги. Есть случаи что вернул банк по трансакции?

В полицию и в банк обратилась. Все написано и заявлено. Но банк сказал, что в течении 30 ти дней рассматриваться вопрос будет. Есть случаи, что банк отменил трансаакции? Ведь деньги украли с кредитки и они могут просто отменить платежи? Куда еще обратиться . чтоб банк не тянул?
А как был взломан сбербанк онлайн? Если подключен мобильный банк на телефон, то приходят обязательно смс уведосления, даже при входе в сбербанк онлайн, не говоря уже о подтверждении операций. Если мобильного банка не было, значит были утеряны пароли одноразовые вместе с постоянным идентфикатором и паролем для входа в сбербанк онлайн. Через сбербанк онлайн нельзя украсть деньги с кредитной карты, так как в онлайне можно только либо пополнить кредитку, либо оплатить сотовую связь. Перевести между своими счетами с кредитки нельзя. Можно оплатить покупку товара, но для этого требуется подтверждение владельцем карты либо снять наличные через банкомат. для этого надо знать пин-код карты. Вам приходит код в смс сообщений, который вы вводите для подтверждения операции. В смс сообщении обязательно пишут, что данный код нельзя сообщать никому, даже сотруднику банка!!!! В этом только ваша вина. на кредитку придется возмещать средства.
О. С.
Лучший ответ
а что, подтверждение по смс не включали?
Тима Риверко
Банк не вернёт. Жди пока полиция поймает жулика.
Руслан Досанов
Евгений Прядко Полиция точно не поймает... в моей полиции даже интернета нет.. я когда заявление писала - ужаснулась этому. Они даже заморачиваться не будут.... а кредит придется платить мне.. А банку это по силам. Просто отменить платеж. Отклонить или там еще как.. Вот и прошу подсказать.. как правильно попросить банк
А как же федеральный закон №161 часть 15 статьи 9 фз закона. банк обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом уведомления о такой операции, если не докажет, что сам пострадавший нарушил порядок использования "электронного средства платежа
Дмитрий Натягин а че? в россии еще работают законы в пользу людей?
здесь нужно учесть отсутствие согласия держателя платежной (кредитной карточки) и срок, в которые он уведомил банк
банк не чего возвращать не будет 100%, тем более это сбербанк!!! а вас взломали далеко НЕ мошенники, мошенникам такое провернуть не получится, вас взломали очень умные и образованные люди))) как не печально но это правда.
Евгений Прядко Может они и умный и образованные. но мне причинили горе.. и что теперь делать я не знаю.
у нас тоже 3 ноября украли деньги с кредитки заявление написали 4 числа