Финансовое право
Брал кредит в банке Русский Стандарт на покупку автомобиля,автомобиль украли ещё 2 года назад.А банк ещё пеню начисляет.
они имеют полное право на это. кто виноват что у вас украли машину?
Все правильно. Кредит надо погашать. Кража автомобиля не снимает с Вас ответственности по кредитному договору.
Кредит - добровольная петля для покупателя.
Банк предоставлял вам кредит, но охранять ваше авто не обязывался.
Сохранность собственности обязан обеспечивать собственник.
Так что платить кредит в любом случае вам. и проценты по кредиту тоже.
Возмещение ущерба может частично возместить страховая фирма, если вы успели застраховать авто и в договоре есть пункт по кражам или угону. Да если страховая фирма не обанкротилась.. .
А вообще нужно заявление в милицию и если они найдут похитителя. то вам же ещё раз нужно будет обратиться всуд с гражданским иском по возмещению ущерба за счёт виновного. (Милиция рассматривает лишь уголовную ответственность, но не гражданскую) .
Банк прав. Кредит брали вы - вот и платите. Если найдут угонщика - сможете предъявить к нему гражданский иск.
банку насрать где сейчас авто, их волнует только погашение кредита!!!
Вы ведь брали кредит? Брали. Расчитываться надо. То что его украли, так это должны были по КАСКО Вам возместить или напрямую в банк. Обычно банки обязуют страховать кредитный автомобиль по КАСКО. Но расчитаться за кредит придется.
при угоне авто была подана заява в милицию? надо все документы предоставить в банк, ваш кредит же они страхуют от подобных случаев.