Финансовое право

брал кредит в банке "Русский Стандарт" в 2006 году в сумме 25000 рублей, ежемесячно выплачивал по 1000 рублей!

на сегодняшний день долг составляет 14000 руб, я же подсчитал что уже оплатил свыше 50000 руб!! ! мне кажется что этот кредит просто кабала какаято! куда можно пожаловаться???
русский стандарт дает самые кабальные кредиты - это извстные шарлатаны, не нужно к ним вообще обращаться
Павел Филиппов
Лучший ответ
Вы бы хоть указали свою процентную ставку. .
Если например вы брали кредить под 48% годовых (а в то время вероятно у вас примерно такой процент и был), то ваша 1000 рублей всего на пару сотен перекрывает проценты по кредиту.. .
т. е. фактчески вы платили МНОГО ПРОЦЕНТОВ и МАЛО ОСНОВНОГО ДОЛГА
Процентная ставка какая? И у них раньше была комиссия за обслуживание счета, которую признали незаконной, но старые кредиты, возможно, на тех же условиях. Кстати, РС выдает выписки по счету ежемесячно - по почте или по электронной почте. Обратитесь к юристу с выписками, он поможет составить претензию по существу
Сергей Андреев
никуда, тебя кинули причём кинули хорошо, это не банк это кидалово !
Людмила Клюева
вы можете обратиться в суд на основании ст. 333, 404 ГК РФ.
а вообще русский стандарт это известная ..опа. хотя... можете им вообще НИЧЕГО не отдавать. один мой знакомый взял у них 150т. р. не отдал ни копейки. слали письма, пугали судами и коллекторами. уже 2.5 года не беспокоят. как говорят в самом РС, потому и проценты грабительские, что в них заложен риск не возврата кредита.
Можете не платить больше. Взятая сумма выплачена, а неполучение процентов - проблема банка. Это любой суд скажет. Можно в суд пожаловаться на обман потребителей, например что условия выплаты объяснили на словах, а не на бумаге, ввели в заблуждение и т. п.
Брал 25, отдал почти70. Чё тут жаловаться, валить их надо...
По всей видимости у Вас кредитная карта. Тоесть графика погашения задолженности там как таковой не имеется. Есть понятие как минимальный платеж. Естественно, что в минимальный платеж входит только погашение процентов и минимальные копейки/десятки/пару сотен рублей идет в счет погашения основного долга.
Платили бы не минимальными платежами, а побольше и долг бы погашался. Здесь обмана не вижу со стороны банка. Так везде с кредитными картами дела обстоят.
Приведу пример: у меня в РС кредитная карта на 21000.. При получении мне консультант сразу сказала, что минимальными платежами я буду до старости погашать. "Платите примерно по 2600 в месяц и за год карта закроется"..Естественно в итоге около 600 идет на проценты, а 2000 на погашение основного долга.
Обратитесь к юристам, а вообще надо было вносить суммы, превышающие платёж.
Валера Иванов
График платежей на руках? Если платежи соответствуют графику, Ваши жалобы будут напрасны.