Финансовое право
Что мне делать звонят из коллекторского агненства Банка русский стандарт и говорят что у меня долг с 2004 года?
я брала телефон в кредит в 2004 году били просрочки но я выплатила весь долг в том же 2004 году. Сейчас мне звонят и говорят что у меня долг в размере 10 000 рублей и мне его надо погасить. Документов подверждающие я не могу найти .
Ничё не делать, посылать их подальше. Исковые сроки давности-3 года-уже прошли. Т. е. с момента обнружения задолженности банк-кредитор мог подать иск в суд в течение трёх лет. Если этого сделано не было, то то это их проблемы и вы им ничего не должны, перед законом чисты. Закон давал им это возможность, за три года могли бы и очухаться, а на нет и суда нет. Спите спокойно
Когда должен был быть погашен кредит, исходя из минимального платежа по договору? Вот от этой даты считайте 3 года - срок истечения исковой давности. Не сохранился договор - значит, банк и коллекторы должны Вам его предоставить, иначе они и в суд не смогут обратиться, не с чем
Посылайте их на 3 буквы, т. е. в суд. Сроки исковой давности прошли. 3 года с момента окончания срока последнего платежа, предусмотренного договором. Если они подадут в суд, просите о применении срока исковой давности, им в иске откажут. А коллекторам скажите так: "у вас решение суда есть? Нету? Валите нах! (или в суд) . Договор у меня был с РС, поэтому разговаривать буду с РС и в суде. С коллекторским агентством никаких отношений не было".
банки не могут иметь свои коллекторские агенства, вас скорее разводят. Просто кому-то скинули старые кредитные базы банка и ищут лохов. Звонки ничего не значат. Можно обратиться в милицию с заявление на угрозы и вымогательство. Можете сказать им, Пусть присылают письменные документы с печатями, подписями и суммами.
Срок давности по кредиту (три года) ни кто не отменял....
На сколько я знаю- срок давности по финансовой задолженности три года! Если вы не имели ни каких отношений с банком с 2004 года- то все сроки давно прошли... .
Это просто разводка! Попытка не законно поиметь с вас еще что нибудь! Обратитесь к адвокату.
Нужно ехать к ним и разбираться.