Финансовое право

Недавно пришло сообщение что я должна в банк русский стандарт.Имеют ли они право требовать этот долг поистечении 1,5лет

Об этом долге я ничего не знала, т.к. Я считала что его оплатила.Уведомительные письма и СМС не приходили.Практически почти 2 года они молчали.Филиал в котором я оформляла кредитку закрылся и даже не написали куда обращаться.Теперь мои долги передали посредникам.А распечатку моих оплат они дать отказались, мотивируя тем что они отдали все документы посредникам.
ну и пошли их в суд
Светлана Казак
Лучший ответ
Срок давности- 3 года со дня окончания срока договора.
Вам теперь-только считать- поднимать все оплаченные счёта и "сводить баланс".
Однако, сумму вменяемого вам долга вы по каким-то причинам не озвучили, а ведь по размеру этой суммы уже можно судить реален долг или нет
Леха Петров
Они могли через 10 лет сообщить, а Вы можете заявить об истечении срока исковой давности. Но в данном случае вряд ли истек срок. Те, кого Вы называете посредниками, должны доказать право требовать с Вас что-то. Пусть в суд обращаются.
во первых повезло им, а не Вам. Потому, что через 3 года, они вообще ничего не смогли бы сделать. 1. Затребуйте счёт-выписку в банке. 2. Потребуйте договор цессии с той организацией, куда передан долг (русский стандарт" законопослушность не отличается). 3. Если всё в порядке со счётом и договором, то деньги лучше вернуть, если нет, то вообще ничего не предпринимайте. пусть подают в суд. Если остались вопросы пишите в личку. Алексей вобщем-то предложил интересный выход, НО. . в течении 3 лет банк вправе требовать возврата долга, т. к. срок исковой давности составляет ТРИ года.
Ко
Константин
требовать вправе. вы, скорее всего знали о том, что сумма не возврата долга у вас имеется. просто решили, что если филиал закрылся, то платить не обязательно. надо было обратиться в центральный офис и взять справку о погашении кредита
НЕМЕДЛЕННО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЦЕНТРОБАНК И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР-и .возможно. в прокуратуру-налицо УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТ 159 УК РФ МОШЕННИЧЕСТВО. ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ -ИМИ В ЦБ РФ ЗАНИМАЕТСЯ ЦЕЛАЯ КОМИССИЯ !!!С помоцью ЦБ вам обязаны предоставить движение денежных средств по карте тк банк (РС) обязан их хранить .Тогда претензия к вам будет понятной и мотивированной -не может быть долга и претензии вообще. Если выяснится, что претензии не обоснованы ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ОБ У Г О Л О В Н О М ПРЕСТУПЛЕНИИ СТ 159-попытка мошеннических действий !!!Уясните для себя что ЦБ РФ регламентирует каждый шаг деятельности коммерческих банков .поэтому то .что у них нет данных-это бред .на уровне приемного пункта стеклотары )))) претензии могут быть и через 10 20 30 лет-просто по истечении 3 лет вы можете в суде отклонить исковые требования, фактически признав и, но мотивировав отказ их исполнения сроком-оно вам надо? А теперь отвечайте на мои вопросы .Вы ни разу в банке не требовали заверенной выписки по счету? Вы не требовали справки о закрытии счета? Вы девчоночка фабричная? Похоже .картина ясна.... Н Е М Е Д ЛЕ Н Н О 2 З А Я В Л Е Н И Я !!!в ЦБ РФ И В ПОТРЕБНАДЗОРЕ ЭТОТ БАНК НА ОСОБОМ СЧЕТУ!!!! в ЦБ РФ ДЕЙСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТБЬЮ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ!!!! ПОТРЕБНАДЗОРЕ ГОТОВЯТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ О ЗАПРЕТЕ Т Н КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. с ПОМОЩЬЮ ЭТОХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТОЗВАТЬ ИЗ БАНКА КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВАШУ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕДАЧУ ВАШИХ ДАННЫХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ !!!каждое из ваших таких СТАНДАРТНЫХ заявлений -путь в отзыву лицензии у банка и посадке руководства как УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!!! Повторяю-этот банк на совершенно особом счету !!!Мне известны такие случаи ТОЛЬКО С этим банком !!1Всё-целую)))