Финансовое право
Кто-нибудь сталкивался с Банком Русский стандарт?
Сестра, по-глупости, активировала карту, которую они присылают после оформления кредита. Карта была на 30 тысяч рублей. В итоге она выплатила им 56 тысяч рублей (это с процентами). Но банку все было мало. Они начали закидывать письмами, что мол платите еще, процент поднялся до 42 % и вы должны нам. Видимо платить до конца жизни. Сестра ходила к юристу, тот сказал ей, что и по договору их действия неправомерны и сестра выплатила даже больше, чем должна была. Она собрала документы и отправила заказным письмом их в банк. На что ей пришел ответ, что банк выразит свое решение через суд. В суд так и не подали, но пошли угрозы по телефону (видимо от коллекторской конторы), вплоть до угроз ее ребенку и нашим родителям. Сестра собирается взять распечатку звонка с угрозой (ей обещали предоставить) и куда обращаться по данному поводу?
Все вышеперечисленное - верно, но частично.
Послать всех куда-нибудь можно и нужно, но этого мало, да и не всем такой путь подходит.
Часть условий нужно признавать недействительными, как кабальные, часть - как противоречащие законодательству. Банк пока не подает в суд, так как он это прекрасно понимает.
Но часть условий все равно будут действительны. Поэтому:
Подавайте в суд на расторжение кредитного договора.
Цели:
1. признать некоторые условия недействительными
2. зафиксировать сумму задолженности и прекратить начисления процентов по кредитному договору.
затем уже все остальное
Цели:
затем уже все остальное
Найдите адвоката и судитесь с банком.
Ха! Такая же история, только с Ренессанс Капитал. Одного поля ягоды.) )
Взял 30,платил, часть на карту возвращали, ещё брал.
Результат--взял у них 38 тыс., выплатил почти 90.(Поздно посчитал)) )
Поехал в банк и узнал---30 тыс ещё должен))). Говорю--"Унесёте? "
Звонили эти клоуны--коллекторы-послал на хер. Они третьи лица и нет закона о коллекторской деятельности.
Сказал им чётко--пусть банк подаёт в суд, а там решим, кто кому должен. ВСЁ--отстали.
Это называется--КАБАЛЬНЫЕ САНКЦИИ БАНКА.
СМС прислали коллекторы--"Приедем по адресу"Я сразу перезвонли и просвятил--
"Приезжайте, рассматриваю ваше заявление, как угрозу жизни и здоровья, сразу вызываю ментов"
Передумали. Жёсче надо с ними.
сталкивался! неужели ещё есть те кто не знает что нельзя НИЧЕГО брать у русского стандарта!!!! обращайтесь с заявлением прямо в прокуратуру минуя милицию!! !
хотя в прокуратуре и скажут что они всё равно переправят дело в милицию всё равно пишите в прокуратуру,
если откажуться принять заявление возьмите у них штамп об отказе и обрщайтесь ещё выше!
Они пол России наебали!
Дмитрий Сошников
Это понятно)))) Но от этого не легче...
В местное УВД
Идите в суд с документами выплаты, а с угрозами в УВД
Вот вот с этим банком лучше вообще не сталкиваться я все карточки просту рву и всё
Калектору не все можно. Берите все документы и идите в суд. Здесь много нарушений. Например банк не может поднять процентную ставку без увидомления картодержателя.