Финансовое право

про банк русский стандарт и его сотрудников

Добрый день!
В последнее время мне названивает сотрудник службы взыскания банка Русский стандарт, представляется только как Руслан все остальные свои данные называть отказывается, дает мне сроки срочно оплатить просрочку по кредиту, когда подходит срок, я платить не могу он опять звонит и уже начинает орать, рассказывает что обратиться в суд. при чем говорит что мое дело передали ему и связь надо держать только с ним. сегодня позвонил в обед, я говорю ок иди в суд, а он а ты знаешь что моим родителям приставы жизнь испортят лучше заплатить просросчку по-доброму и что не надо ему указывать куда к кому и когда обращаться, он сам разбереться что предпринять. а вообще намек был на то что жизнь сладкой в будущем не покажется и все примерно в этом духе на повышенных тонах, но угрозы напрямую я как бы таковой назвать сложно все это он говорит намека и избегает конкретики. Мой вопрос чего я могу опасаться от такого рода неадеквата, больше переживаю зха своих родителей они у меня старики а вдруг они подкараулят их и сделают что-то не хорошее или же наговорят всяких веще так что и до инфаркта не далеко. Почему они не хотят действовать в рамках закона, могу ли обратиться с жалобой на него в прокуратуру и стоит ли и поможет ли. на реструктуризацию они не соглашаются. Что делать? Подскажите пожалуйста
Не надо перекладывать проблему... если действительно переживаете за родителей и себя - оплатите долг, займите денег у друзей, родственников.

Что за люди, все время ищут виноватых, когда виноваты сами. Меня всегда удивляют советы - пишите жалобу, идите в прокуратуру... не такие должны быть советы - не берите кредиты или платите их исправно и живите спокойно, а уж если влипли - то решите сами проблему с оплатой, а не ищите виноватых.
Константин Пикущий
Лучший ответ
Да им не выгодно идти в суд так как там проценты/ штрафы уменьшат.... Вот они и пытаются запугать чтобы платили.... Не обращай внимания.... Посылай в суд и клади трубку
Андрей Бородин
это боевые телефонные пидарасы,
мне так из 4 контор звонили. Сейчас устанут, потом вспомнят через полгода.
вы сами виноваты. только вы
посылать нах
*kamila* *rashitova*
Точно так же как и вы не хотите платить по закону так же и они не следуют ему. Взял деньги - отдай и живи спокойно. Не надо вину на один банк взваливать, твой косяк.
Твой Малыш
Нехера они не сделают, даже если прямые угрозы орут. там сидят клоуны в очках и пытаются выбить бабки по тел. ты же не видишь с кем разговариваешь. Отсилы дверь те говном измажут.
Они тока угрожают, им к реальным действия переходить нельзя, криминал же, а они этого оч боятся и делать так не станут. Потому даже ты прямых угроз не слышишь, потому что он ссыт что ты его пишешь и потом пойдешь в ментовку (а это статья, угрозы по тел)
Екатерина .
Дмитрий пишите жалобу управляющему о неправомерных действий сотрудников cool-центра. 2 эк. и они должны быть заверены и подписаны работником банка отказать они не имеют права. в письменном виде затребуйте ваши счета т. е. движение денег по вашему счету это ваше право "потребителя".вы не можете быть виновным пока суд это не докажет. А мальчику из орущих можно напомнит о законе о вымогательстве и мошеннических действиях до 13 лет. им продавать ваш долг не выгодно это очень накладно и дешево. К вам могут прийти пристав только после вынесения приговора и назначения взыскания. А так если что вызываете полицию это ряженные. Банковские работники не имеют право контактирвать и тем более взыскать с вас долг или пени и т. Д. . найдите сайт секвоя. ру. или банковские законы. увидите как вас и нас всех банки лапушат. Надо грызть законы увы жизнь такова. удачи. и жмите на них
Olga Artamonova