Финансовое право

Брали кредит в банке,банк просит погашения кредита,грозит передать дело в суд!Что делать????

гаси текущие платежи, договаривайся об отсрочке (рассрочке) , переводи имущество на родственников
Алесандр Шманатов
Лучший ответ
Платить. Что же еще? Любишь кататься люби и саночки возить.
Камила Умешова
Вернуть деньги!
Либо гасить, либо судиться.
Zhuldyz Reimbai
видимо, вы вообще не платите. В таком случае - только судебное дело.
Maia Adamia
Платить по кредиту) Или вы хотите на елку влезть и попу не уколоть?
Если он требует сумму раньше указаных сроков в договоре то в суд.
Тарас Z
договаривайтесь об оплате процентов.
об отсрочке проплаты тела. многие банки идут на это.
Muhammadjon ! Mullajanov
Если у вас небольшая просроченная задолженность по кредиту, лучше ее погасить, а далее по графику.
Если не можете, тогда не вносите платежи до вынесения судебного решения. В суде можете ходатайствовать об уменьшении пени, что значительно уменьшит выплаты по кредиту.
банки ждут 4-6 месяцев и передают дело в суд. Судебный приказ выносится в течении 5 дней. Потом через пару месяцев ждите Постановление из Службы судебных приставов. Приставы 2 месяца вас будут ИМЕТЬ В ВИДУ. Но не бойтесь их. Если у Вас ни чего нет, у Вас ни чего не возьмут. На бытовую технику в гарантийных талонах укажите фамилии родственников, типа они Вам дали на временное хранение.
Лучше дождаться судебного решения! А то заплатите, а потом на Вас начнут навешивать "санкции" и "комиссии" (преценденты имеются!) . До пенсии не расплатитесь!! ! ИМХО - при конфликтах с банком улаживать все через суд.. . а заодно - пусть банк обоснует сумму, которую с Вас хочет "стрясти"...