Финансовое право
Кредит выплатила. Есть все чеки , но банк требует погашения штрафов за недоплату в 0.3 коп. Как быть?
во первых, возьмите в банке официальную (с подписью и печатью) выписку со счета ( на который вы погашали кредит). если отказ- пишите заявление на выдачу выписки в 2 экз. с регистрацией или отправляйте по почте с увед. о вручении. потом пишите заявление, лучше управляющему повыше, с требованием разъяснить происхождение долга при оплаченных счетах ( тоже в 2 экз. с регистрацией и приложите ксерокопию выписки) . а далее по обстоятельствам, можно параллельно и в общество по защите прав потребителей писать. я думаю дальше это дело замнут, т. к. банк ОБЯЗАН был округлить до копеек сумму ( кол-во знаков после запятой оговорено либо в ГК ( ГПК) , либо в законах о банках- рекомендую поинтересоваться) , и спишут на техн. ошибку. а будете молчать- письменно- набежит пеня, штрафы и станете должны тысячи. а без бумажек в суде не отмажетесь, лучше сами наезжайте и потребуйте (тоже письменно) справку, что вы задолженность по кредиту погасили, а то могут забыть на время о своих требованиях и вспомнить через год опять -см. выше
Запалатите 1 коп.
Повидимому компьютер что то намудрил. Он так и будет вас донимать. Пока не решите эту проблему. Машина же ведь, так и будет бубнить. Отдай, да отдай. А вы попробуйте ради хохмы погасить уплатив 0.3 коп. Прямо так и заполните бланк. А где будете платить, отдайте округленную. пусть вам сдачи дадут если будут недовольны. Самое главное что бы бланк как положенно был заполнен.
Заплатите им 1 коп. и потребуйте сдачу!
послать
разъясните представителю банка их права, что банк имеет право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с вас эти 0.3 копейки.
по поводу заплатить и сдачу потребовать только прикольно но не жизнено по налоговому кодексу суммы менее допустим 0.5 округляются к о. 5, по учету, а по расчету к минимальной расчетной монете, так что сдачу вполне могут выдать только отберут 1 копейку
я б с банка письменно потребовал все расчеты выкладки доказательства их права что то с меня требовать проверял бы должностные полномочия лиц предъявляющих претензии требовал бы должностные инструкции, доверенности, НО ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ - это ж развлекуха вспомните как эти ...вам все мозги ...когда вы у них этот дурацкий кредит просили! Отрывайтесь люди!
по поводу заплатить и сдачу потребовать только прикольно но не жизнено по налоговому кодексу суммы менее допустим 0.5 округляются к о. 5, по учету, а по расчету к минимальной расчетной монете, так что сдачу вполне могут выдать только отберут 1 копейку
я б с банка письменно потребовал все расчеты выкладки доказательства их права что то с меня требовать проверял бы должностные полномочия лиц предъявляющих претензии требовал бы должностные инструкции, доверенности, НО ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ - это ж развлекуха вспомните как эти ...вам все мозги ...когда вы у них этот дурацкий кредит просили! Отрывайтесь люди!
Пусть вам письмено напишут Заплатите 1 коп а потом их сдачей доставайте Хотя это анекдот и быть такого не может
Так заплати. . неужели из- за 3-х копеек судится с ними...))
Виктория! Подарите банку о, 3 коп! Дарите банкам радость!
Лучше отдать им эти копейки, пусть подавятся
Пойдут пени, (потом в суде Вы по 333-й ст. ГК уменьшите сумму пени до суммы основного долга) ! О, ужас!! ! :-)) Целых 0,6 коп. с Вас взыщут!! ! Заплатите, конечно. Зачем Вам такая маленькая "какушка" в "кредитной" истории? :-))))
так иногда бывает. лучше вобще не брать кредиты.
Похожие вопросы
- Долг за кредит большой.На руках маленький ребёнок.Банк требует денег.Если в срок не погашу долг,могут посадить?
- Кредит выплатил без замечаний. Однако в кредитной истории отмечено кредит не выплачен Какое наказание может быть банку?
- При погашении кредита остался долг 0.45 коп. Формально кредит не закрыт.За незакрытый месяц насчитали дополнительно
- банк начисляет штрафы на кредит который оплачен все чеки имеются но банк говорит что им деньги не поступили
- Брали кредит в банке,банк просит погашения кредита,грозит передать дело в суд!Что делать????
- Помогите что делать с кредитом который не брал а банк требует выплатьть задолжность.
- у тещи сын взял кредит и умер сейчас коллекторские службы требуют погашения кредита что сделать в этой ситуации
- Какой срок исковой давности у кредита точнее в течении какого времени банк вправе требовать возврат кредита?
- сестра перед смертью взяла кредит который так и невыплатила, банк требует деньги с меня. обязана я выплачивать кредит?
- Банк требует долг после пяти лет просрочки