Финансовое право

При погашении кредита остался долг 0.45 коп. Формально кредит не закрыт.За незакрытый месяц насчитали дополнительно

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Напишите претензию, может, удовлетворят без суда.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Отдай 400 рублей и забудь. Хочешь пободаться, вдруг здоровья не хватит
в час суда сегодня астахов час суда обьяснял понятие ничтожности документов .то есть ничтожность твоего проступка перед наказанием подай иск на банк заплати гос пошлину 10% от суммы долга 5 коп. оспаривай начисление. доказывай ничтожность банка . кстати по кодексу мы должны лишь указать суть нарушених прав а суд должен уточнить обстоятельства дела правоотношеение сторон и закона. и правильно применить закон . а если суд не может выяснить правоотношение сторон и требует чтобы иски были оформлены юридически грамотно то это доказывает ничт ...суда.
Ляззат Галиева Вот если бы так думали насоящие судьи тогда можно было бы судиться
надо заплатить и взять из банка справку, что кредит закрыт ОБЯЗАТЕЛЬНО! 45 коп за пару-тройку лет вырастут в фантастическую сумму-- были такие случаи и приходилось выплачивать эти деньги по суду
лучше заплатить сейчас.
никогда не оставляй долгов, а ещё лучше не делать их вообще. И СПАТЬ СПОКОЙНО !
согласна с Ириной... надо заплатить и взять из банка справку, что кредит закрыт ОБЯЗАТЕЛЬНО! эта формальность должна быть обязательно соблюдена .Формально кредит не закрыт. Пусть это будет маленьким уроком на будущее... хотя 400 рублей это круто... хотя в договоре могут быть указаны штрафные санкции и то, что вы должны были закрыть кредит по правилу
Такое есть! С банком не поспоришь!