Финансовое право
Долг за кредит большой.На руках маленький ребёнок.Банк требует денег.Если в срок не погашу долг,могут посадить?
Не-а! Письмо направь в банк, справку из центра занятости о безработице прикрепи, и пока будешь платить хотя-бы по 100 руб в месяц нихрена они не сделают.
Долг имеют право уступить другой организации, будете ей должны.
Если долг меньше 250 тыс. руб. , Вы не уклоняетесь от выполнения решения суда, то посадить не могут. Но и задолженность будет на Вас висеть, прирастая процентами. Обратитесь на имя руководителя банка с просьбой о реструктуризации долга и изложите перспективу погашения
что у вас есть? квартира есть?
НЕт конечно.
но только по решению суда. А кто вас надоумил, что за долг перед банком могут осудить?
Если сумма кредита свыше 250 тыс. руб. , то
Статья 177 УК РФ: Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Согласен с Андреем.
Договаривайтесь с банком. Там не звери же работают. Они посоветуют что вам делать.
Нет конечно! Никто Вас не посадит! Представляете сколько в России кредитных должников!! ! Если всех сажать начнут тюрем не хватит!! ! А вообще при нынешней ситуации кризисной, банки идут на уступки, с ними можно договорится, отсрочить выплаты, изменить график погашения и. т. п.
Если докажут что вы совершили по отношению к банку мошенничество то посадят, 9 лет (очень трудно доказуемо, единичные случаи), так что не переживайте, попросите у банка что бы не насчитывали штрафные % и пеню в связи с вашей ситуацией это важней
нет
начнуть отнимать имущество
сначала набегут огромные пени -но можно обратиться в суд с писменным заявлением чтобы отсрочить погашение кредита в связи с теми иными обстоятельствами. но пусть вы даже получите отсрочку все равно надо будет платить потом и сумму и пени .а посадить могут тока за злостное уклонение-а вы таковой не являетесь.